Плата за НВОС (экология) вносится до 1 марта

Рассчитать сумму

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elo

Не вовремя подали отчет по среднесписочной численности

Добрый вечер! Подали не вовремя отчет о среднесписочной численности работников
По надеялись на инспекторов так как сказали Вам не надо, но уже поздно
Меня вот, что интересует как правильно написать объяснения почему мы задержали отчет на 5 дней и как не платить ген. директору штраф деятельности не было и з/п не было

Помогите первый раз в такой ситуации
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 января 2011 в 19:02
А Вам уже предъявили требование налоговики?
Если нет, то просто подайте сведения сейчас.
Насколько я знаю, за среднесписочную штрафуют редко.
Да и штраф не так уж велик - 200 руб. по п.1 ст. 126 НК.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Elo (автор вопроса) 5 баллов, г. Москва
28 января 2011 в 19:21
да вручили " уведомление о вызове для дачи пояснений" только не пойму что лучше им написать в оправдание и определение да возбуждение дела на ген директора
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
28 января 2011 в 20:17
если вручили, то будет штраф... у нас всегда штрафуют... особенно когда при регистрации забывают подавать... то обычный штраф....и еще административку приписывают...
28 января 2011 в 20:22
Цитата (Информслужба):если вручили, то будет штраф... у нас всегда штрафуют... особенно когда при регистрации забывают подавать... то обычный штраф....и еще административку приписывают...

а что лучше написать в объяснительной , а что административку ген директор не получал з/п и все равно ?
28 января 2011 в 21:11
Цитата (Elo):
Цитата (Информслужба):если вручили, то будет штраф... у нас всегда штрафуют... особенно когда при регистрации забывают подавать... то обычный штраф....и еще административку приписывают...

а что лучше написать в объяснительной , а что административку ген директор не получал з/п и все равно ?

он же несет ответственность, вот и получает....

хоть что пишите... скажите забыли, заболели, были в отъезде... не знали... налоговый инспектор неправильно информировал - без разницы...
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Cergeiy 45 баллов
29 января 2011 в 12:59
Считаю, что объяснения причин не предоставления какой-либо отчетности в налоговые органы могут быть любыми, но только не фраза, что мол, "не знал(а)". Иначе, тебя, как главного бухгалтера, настала пора заменить...
29 января 2011 в 13:16
Цитата (Cergeiy):Считаю, что объяснения причин не предоставления какой-либо отчетности в налоговые органы могут быть любыми, но только не фраза, что мол, "не знал(а)". Иначе, тебя, как главного бухгалтера, настала пора заменить...

а все знать невозможно... тем более что объяснительную будет писать ген директор, а не бухгалтер.. а ему можно... не знать...
29 января 2011 в 16:59
Цитата (Информслужба):[quote=Cergeiy]
а все знать невозможно... тем более что объяснительную будет писать ген директор, а не бухгалтер.. а ему можно... не знать...

Вы правы нельзя все знать , я не спорю моя оплошность, объяснительную напишу, а понедельник покажет что будет , пойду на прием в налоговую, время маловато они поставили , поздно махать кулаками, надо будет разбираться по ситуации
Cergeiy 45 баллов
29 января 2011 в 19:57
Генеральный директор только подписывает бумаги, даже иногда не вникая в суть...Согласен, все знать невозможно, но перечень отчетности главный бухгалтер (бухгалтер) знать просто обязан. Ведь он по ним отчитывается. Это для него должно быть как.... дважды два...Иначе, еще раз повторяю, он НЕ БУХГАЛТЕР...
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Нефертити 0 баллов, г. Рязань
29 января 2011 в 20:28

Было такое у нас, когда эту справку только ввели.Тоже опоздали. В налоговой оправдывайся\не оправдывайся штраф возьмут.
И административку тоже приписали, в суд ходила. Там даже выяснять не стали, посмотрели бухгалтеры после годового отчета замученные пришли и простили, так 500 рублей сэкономили.
Удачи Вам Ангел
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
29 января 2011 в 21:01
Я бы написала, что просрочили по причине бухгалтерской ошибки, связанной с тем, что были перепутаны сроки сдачи отчетности. Что касается штрафов, то в нашей налоговой сейчас так: отчет без объяснения не принимают, кроме того, требуют какой-то набор документов, чтобы выписать административку. Когда документы и объяснения сданы то можно получить заветный штампик. Правда, слышала, что инспектор сама советовала подавать в случае просрочки по почте, тогда и штраф придет по почте, но его уже выпишет отдел камеральных проверок и пришлет. Как-то все ужесточилось. Я 2 года назад вообще не подала при создании фирмы, штрафов не было никаких. Не знаю, как все но наша налоговая за этим сейчас строго следит.

Что касается штрафа, то он не зависит от наличия/отсутствия зарплаты:

Статья 15.6. Непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

в КоАП все написано безусловно, без привязки в % к оплате труда.
30 января 2011 в 17:08
да я сама за себя и бух и ген, попала буду расхлебывать, я обратилась к инспекторам сказали, что не надо , так как вы открылись 20 апреля 2010 года , не очень хотелось этих штрафов , делать уже нечего