Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Evg911990

Аренда муниципального имущества для непроизводственных нужд.

Здравствуйте. На какой счёт целесообразно списывать расходы по аренде МУНИЦИПАЛЬНОГО имущества, используемого для НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ нужд (здание базы отдыха). Дт29 КТ 76.05; или Дт91 Кт 76.05. Заранее благодарю.
Второй вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
28 января 2011 в 22:50
Цитата (Evg911990):Здравствуйте. На какой счёт целесообразно списывать расходы по аренде МУНИЦИПАЛЬНОГО имущества, используемого для НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ нужд. Дт29 КТ 76.05; или Дт91 Кт 76.05. И как в данном случае учитывается НДС. Насколько я понимю, в случае с использования арендованного имущества для непроизводственных нужд НДС не возмещается и списывается на прочие расходы. Заранее благодарю.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, для чего именно будет использоваться арендованное имущество. Без этого невозможно определить ни судьбу расходов, ни судьбу НДС.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
28 января 2011 в 22:57
Цитата (Evg911990):Здравствуйте. На какой счёт целесообразно списывать расходы по аренде МУНИЦИПАЛЬНОГО имущества, используемого для НЕПРОИЗВОДСТВЕННЫХ нужд (база отдыха). Дт29 КТ 76.05; или Дт91 Кт 76.05. И как в данном случае учитывается НДС. Насколько я понимю, в случае с использования арендованного имущества для непроизводственных нужд НДС не возмещается и списывается на прочие расходы. Заранее благодарю.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а другой (я выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.