С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Букаша

Остаток кассы до начала деятельности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. У нас ООО на УСНО. Зарегистрировались в 2009 г. Деятельность не велась до 1 марта. С марта еще и ЕНВД. Начали торговлю и установили лимит кассы с 1 марта. В январе ген.директор внес деньги в кассу по договору займа. Эти деньги выдавали ему постепенно на хоз. расходы. Соответственно до 1 марта остаток кассы был не нулевой. Это нормально или нужно было ему все деньги выдать сразу в подотчет? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
galinavlad 984 балла, г. Москва
29 января 2011 в 14:39
Добрый день!
До марта 2009г у Вас лимит по кассе ноль.
Вы можете заключить договор займа с директором, по которому он вносит в кассу не все деньги сразу, а частями,
только это надо указать в договоре.
Второй вариант. У Вас должен быть приказ о подотчетных лицах, в котором указано кому и на сколько выдаются
деньги в подотчет. Конечно же можно в приказе оговорить и два месяца, но мне кажется, что это многовато.
И последнее. Срок давности за это нарушение 2 месяца, если я что-то не путаю
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Букаша (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
29 января 2011 в 15:17
Понимаю, что лучше было сделать остаток нулевым, но переделывать кассовую книгу за год трудоемко. Буду искать срок давности и надеяться, что он истек. Спасибо огромное за ответ.
31 января 2011 в 09:54
Вот здесь есть подробный ответ по поводу срока давности: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=45473#45473
Букаша (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
31 января 2011 в 23:23
Спасибо огромное за ссылку и ответ!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет