Плата за НВОС (экология) вносится до 1 марта

Рассчитать сумму

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Феня

Отчетность в 1С 8.2 ИП в ПФР за себя

не могу в 1С Бухгалтерия 8.2 сделать СЗВ6-2 и АДВ6-2 на самого ИП, он сам себе ведь не работник, программа его "не видит"... Может быть дело в том, что в СЗВ 6-2 надо где-то указать кодкатегории застрахованных лиц "ФЛ" , но где этот код указывается, не могу найти(
Буду очень благодарна за помощь...
ОтветитьНовый вопрос. . .
sws 510 баллов
29 января 2011 в 17:26
За ИП сдается СЗВ-6-1, указывается в категории "ФЛ" - физическое лицо
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
29 января 2011 в 17:28
Да, наверное я ошиблась. но все-таки, как эту СЗВ в 1С сделать?
sws 510 баллов
29 января 2011 в 17:30
Я делала в Spu_orb, скачала на сайте ПФР все заполнилось
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
29 января 2011 в 21:16
Если речь о редакции 1.6:

Кадры - Сведения о стаже и взносах СЗВ-6 - добавляем новый документ, в этом документе выбираем "Тип формы" СЗВ-6-1.

В редакции 2.0

Кадры - документы персонифицированного учета. Тип формы выбираем аналогично
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
29 января 2011 в 23:12
не получается( делаю как Вы сказали СЗВ 6-1, автоматически поле застрахованные лица не заполняются, в ручную тоже не набьешь, т.к. самого ИП в списков работников нет...
Я думаю, проблема в "коде застрахованных лиц", который автоматически ставится " УСЕН", а надо "ФЛ". вот где этот код поменять?
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
30 января 2011 в 00:06
Цитата (Феня):не получается( делаю как Вы сказали СЗВ 6-1, автоматически поле застрахованные лица не заполняются, в ручную тоже не набьешь, т.к. самого ИП в списков работников нет...
Я думаю, проблема в "коде застрахованных лиц", который автоматически ставится " УСЕН", а надо "ФЛ". вот где этот код поменять?

Я, к сожалению, с ИП не работала, поэтому точно сказать не могу. Категория застрахованных лиц меняется прямо в самом документе, но для ИП там всего 2 категории: НАЕМ/РАБОТНИК и ОСОБАЯ/ЗОНА/ОРГАНИЗЦИИ/ИНВАЛИДОВ. Категории ФЛ нет. Насколько я знаю, требование о представлении СЗВ за себя появилось недавно, видимо, разработчики 1 С, как всегда нас "радуют" несвоевременностью обновлений, как и с НДФЛ. Кто-то из форумчан писал, что категория ФЛ есть в SPU_ORB.
30 января 2011 в 01:17
да, спасибо. Сделала в Документы ПУ 5. все просто до смешного. А до этого целый день потратила на 1сКирпичная стена
Бухгалтерия
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в удобном веб‑сервисе для малого бизнеса