СЗВ‑СТАЖ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АрОмА

Работаю по совместительству, при этом нахожусь в отпуске по уходу за ребенком

Добрый вечер!
Тут что-то стукнуло мне в голову, про то что и как я работаю по времени.
По основной работе в ООО с 28 марта 2009 года сижу дома в отпуске по уходу за ребенком и написала заявление, что буду сидеть до 3-х лет, выходит до 28 декабря 2011 года. Но с 27 августа 2010 года устроилась в другую ООО по совместительству, сейчас выходит так, что я работаю полный рабочий день, т. е. 8 часов, а не как по совместительству 4 часа. Просто по документам для клиентов в листе учетного времени так и проходит. Мне нужно какие документы взять у ООО, где по основной работе числюсь, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком или же никого это не волнует сколько я времени трачу на работу по совместительству?
Заранее благодарю всех!!!!!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 января 2011 в 17:40
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
АрОмА (автор вопроса) 693 балла, г. Москва
29 января 2011 в 18:02
Цитата (Al-ra5):Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

В том то и дело, что оплата труда по совместительству должна быть на пол ставки или например 0,25, но когда регистрировалась в фондах и ИФНС как ООО, предупреждала, что по совместительству, там честно говоря все пофиг и никто нигде не отмечал, только в МГФФОМС, а вот на оплату труда может отразиться или нет, а то я тут себе начисляю как положенно за фактическое отработанное время, как за полный рабочий день, а по совместительству нельзя же как за полный рабочий день оплачивать? или все же можно и мне никто из органов ничего не скажет по этому поводу?
Расчетчик Консультант
29 января 2011 в 18:04
Цитата (АрОмА):Мне нужно какие документы взять у ООО, где по основной работе числюсь, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком или же никого это не волнует сколько я времени трачу на работу по совместительству?

Непонятно что за документы и для кого.
Проблемы будут, если ФСС обнаружит, что находясь в ОУ вы работали полный рабочий день, тогда ФСС может предъявить претензии работодателю, который выплачивает Вам пособие. Но работодатель скорее всего разведет руками и скажет что он ни сном ни духом про Ваше совместительство, тогда претензии ФСС предъявит лично Вам. Благо новая редакция 255-ФЗ позволяет это сделать.
Вопрос только в том, как ФСС обнаружит что Вы работали на полный рабочий день находясь в отпуске по уходу?
Ефимов Павел 106 218 баллов, г. Ивантеевка-2
29 января 2011 в 18:09
но будет интересно, только если запланируешь второго ребёнка (и вылезет право замены годов).
А твоей дочке, как помним, более 1.5 лет - т.е. ФСС уже не выплачивает.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
30 января 2011 в 18:00
Цитата (Расчетчик):
Цитата (АрОмА):Мне нужно какие документы взять у ООО, где по основной работе числюсь, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком или же никого это не волнует сколько я времени трачу на работу по совместительству?

Непонятно что за документы и для кого.
Проблемы будут, если ФСС обнаружит, что находясь в ОУ вы работали полный рабочий день, тогда ФСС может предъявить претензии работодателю, который выплачивает Вам пособие. Но работодатель скорее всего разведет руками и скажет что он ни сном ни духом про Ваше совместительство, тогда претензии ФСС предъявит лично Вам. Благо новая редакция 255-ФЗ позволяет это сделать.
Вопрос только в том, как ФСС обнаружит что Вы работали на полный рабочий день находясь в отпуске по уходу?

Добрый вечер! Я кстати ФСС предупреждала им там пофиг как мне показалось.
я сама себе хозяйка и думаю могу я свое личное время тратить как хочу я же наоборот не скрываю от них налоги, а плачу все по белой и по честному.
30 января 2011 в 18:02
Цитата (Ефимов Павел):но будет интересно, только если запланируешь второго ребёнка (и вылезет право замены годов).
А твоей дочке, как помним, более 1.5 лет - т.е. ФСС уже не выплачивает.

Добрый вечер!
Дочке уже 2 года, мне меньше года осталось просидеть по основной в отпуске. Уже с 1.5 лет вообще ничего не выплачивалось.
Elena73 0 баллов, г. Мелеуз
30 января 2011 в 18:27
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Сформировать и сдать СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 по новым формам через интернет
30 января 2011 в 19:22
Цитата (Elena73):Добрый вечер! А вот у меня тоже почти такая же ситуация... Я работаю внешним совместителем в фирме "Б", а в фирме "А" нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет... И оплата тоже вся проходит по "белому" в фирме "Б"... И честно говоря не задумалась, чем мне это может грозить... Ребенку 1,3 еще и я получаю пособие с фирмы "А"... Что же теперь мне делать?! Помогите разобраться...

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.