2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АННА Б

Опять декрет

здравствуйте подскажите мне пожалуйста после всех этих принятых законов и поправок ....... я ушла в декрет по бер и родам в2009 году выплата сост 46 000р, а единовременное пособие на рождение ребенка 11 500р. В 2010 я ввшла в декретный отпуск до полутора лет получаю 3 500, но в этом же году забеременела снова,первому еще нет 1.5 будет только в июне. ,а в декрет вышла в январе 2011 я уже отдала все справки но ни какие заявления пока не писала мой бугалтер сама не знает как точно расчитывать все. Так подскажите мне хотя бы приблизительно на что мне расчитывать и какие выплаты мне положены.
29 января 2011 в 22:55
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Расчетчик Консультант
30 января 2011 в 09:58
Цитата (АННА Б):и какие выплаты мне положены.

После того как примут поправки, напишете заявление на расчет "по-старому" и Ваш средний заработок для расчета будет равен среднему заработку за 12 месяцев перед отпуском по уходу за ребенком до 1.5 лет.
АННА Б (автор вопроса) 0 баллов, г. Красноярск
30 января 2011 в 22:19
Спасибо а может вы еще и тут подскажете.Получается что я почти ни чего не потерею кроме выплаты на первого до 1,5.т.к у меня стабильная з.п плюс бывают премиальные. а еще подскажите могу я оформить заявление на супруга на дополучение на первого до 1,5 лет при этом чтобы он не уходил в "декрет по уходу", а продолжал так же работать, но он на данном месте работы всего второй месяц хоть и без прерывания основного стажа? ДА к стати такая ситуация я устроилась работать реред уходом в декрет в 2007 году в сентябре а в декрет вышла в 2009 так же в сентябре ведь сейчас расчет получается как за два года, а у меня в общем то 2 года и выходит, но берется ли в расчет половина данных годов, и что происходит в противном случае? извените за такие вопросы может они звучат глупо но иногда лучше точно знать.Ох! И еще когда, вы случайно не вкурсе данные поправки будут приняты.
31 января 2011 в 21:39
Цитата (АННА Б): могу я оформить заявление на супруга на дополучение на первого до 1,5 лет при этом чтобы он не уходил в "декрет по уходу", а продолжал так же работать

Если муж работает на полную ставку, то в выплате пособия будет отказано.
Цитата (АННА Б): ДА к стати такая ситуация я устроилась работать реред уходом в декрет в 2007 году в сентябре а в декрет вышла в 2009 так же в сентябре ведь сейчас расчет получается как за два года, а у меня в общем то 2 года и выходит, но берется ли в расчет половина данных годов, и что происходит в противном случае?

В расчет "по-новому" берутся 2 полных календарных (а не рабочих) года.
Если примут поправки, то в расчет пойдут начисления за последние 12 месяцев до месяца наступления страхового случая.
Цитата (АННА Б): И еще когда, вы случайно не в курсе данные поправки будут приняты.

Можем только гадать вместе с Вами, но святки, кажется, уже закончились...
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
АННА Б (автор вопроса) 0 баллов, г. Красноярск
31 января 2011 в 22:09
дааааааа вот как всегда !!!!!!!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ !!!!!! будум ждать решения