Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
petro11

Персонифицированный отчет. Корректировка.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне нужно скорректировать 1-е полугодие 2010 года. Как ИС корректирующие сделать? и какой номер пачки должен быть????
ОтветитьНовый вопрос. . .
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
30 января 2011 в 21:21
Цитата (petro11):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне нужно скорректировать 1-е полугодие 2010 года. Как ИС корректирующие сделать? и какой номер пачки должен быть????

Поясните, по какой причине корректировка, в целом или по отдельному сотруднику,вам же тогда и РСВ нужно корректировку делать. А номер пачки следующий по-порядку
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
30 января 2011 в 21:54
По причине всего. РСВ переделаны. я все меняю.
Я даже не помню какой номер был у пачек в первом полугодии

Я дела. корректировку. Отчетный 2010, корректируемый 1 полугодие 2010. Но в АДВ мне не ставиться ничего, только кол-во застрахованных и имя файла. а цифры не ставятся.
30 января 2011 в 21:57
Я не доначисляю, а переделываю. т.е. не ставлю что доначисленно, ставлю что начисленно. Ведь это недоначисление, это просто неправильно изначально сдали.
30 января 2011 в 23:04
Насколько я поняла разъяснения своего инспектора, нумерация пачек индивидуальна для каждого отделения ПФР.
В каждом последующем отчетном периоде базовые цифры увеличиваются на единицу.
То есть, например, если я за полугодие начинала нумерацию пачек с 33001, то в последнюю отчетность нумерация начиналась с 34001.
Таким образом, Вам следует при корректировке полугодия первые цифры в нумерации сохранить такими, какими они были тогда (для меня бы это были 33), а вот последняя, вероятно, будет начинаться с 4 или 5 (если, предположим, в первичном варианте были сформированы 3 или 4 пачки).
Но самый простой и безошибочный способ узнать - позвонить тому, кто Ваш отчет будет принимать.
KEGa 77 489 баллов, г. Екатеринбург
31 января 2011 в 08:02
Цитата (petro11):Я не доначисляю, а переделываю. т.е. не ставлю что доначисленно, ставлю что начисленно. Ведь это недоначисление, это просто неправильно изначально сдали.

По правилам заполнения в АДВ-6-2 для корректирующих форм в графе "Сумма доначисленных страховых взносов " указывается разница между правильной суммой и тем что было представлено изначально в исходных формах. А в СЗВ-6 коректирующих -просто правильная сумма.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
31 января 2011 в 11:46
Блин. Ничего не понимаю.(
31 января 2011 в 11:48
Конкретизируйте, что именно не понимаете.
Бессодержательные сообщения, во-первых, запрещены правилами форума, а во-вторых, не приведут Вас к желаемому решению проблемы.
31 января 2011 в 12:25
Ну вот я сделал корректировку. ЧекУфа выдает мне ошибки
a. СЗВ 30 Не­пра­ви­ль­но у­ка­за­но О­сно­ва­ни­е­ТУ
b. СЗВ 30 Не­пра­ви­ль­но у­ка­за­но зна­че­ние в бло­ке О­сно­ва­ни­е­О­УТ
c. СЗВ 30 в бло­ке О­сно­ва­ни­е­ИС до­лжно бы­ть у­ка­за­но о­дно из зна­че­ний "СЕ­ЗО­Н","ВО­ДО­ЛА­З","У­И­К104"
d. СЗВ 30 При у­ка­за­нии в бло­ке Де­кре­тДе­ти о­дно­го из зна­че­ний "ДЕ­ТИ­","ДО­ГО­ВО­Р","А­ДМИ­НИ­СТР" за­по­лне­ние лю­бых дру­гих бло­ков в бло­ке Ста­же­во­й­Пе­ри­од не до­пу­ска­е­тся.
(эта ошибка вылетает на дикретчиков и тех кто в административном)

О­тче­тный пе­ри­од до­лжен бы­ть о­ди­на­ко­вым во всех до­ку­ме­нтах в ре­е­стре - эта ошибка вылетает на всех.

Делаю все по данным 1-го полугодия. тогда таких ошибок не возникало. Не могу понять что я делаю нетак

Итого у меня 29 ошибок выдает Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена
31 января 2011 в 12:51
Что-то намудрили в сведениях о стаже. У Вас кроме дат начала и конца и кода ДЕКРЕТ еще какие-то поля заполнены?
Какой период указан в качестве отчетного, а какой в качестве корректируемого? Если можете , покажите фрагменты файла с периодами и стажем.
Бухгалтерия
Проверьте контрагента на признаки фирмы‑однодневки и наличие дисквалифицированных лиц
31 января 2011 в 12:55
Кроме Декрет ничего не заполнено. отчетный 2010 корректируемый 1е полугодие 2010
31 января 2011 в 13:00
а там где АДМИНИСТР, что-нибудь заполнено в полях ТУ, ОУТ ....?
31 января 2011 в 13:04
Нет пусто. Я так же делал в июле и ошибок не выдавало.
31 января 2011 в 13:06
ЧекУфа какая версия? А CheckXML такие же ошибки выдает?
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
31 января 2011 в 13:10
Скачивал неделю назад последнюю которая была на сайте ПФР.

Я не понимаю. Это ошибки, или просто программа проверяющая тормозит?
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
31 января 2011 в 13:29
Цитата (petro11):Скачивал неделю назад последнюю которая была на сайте ПФР.

Я не понимаю. Это ошибки, или просто программа проверяющая тормозит?

1, Основная программа для проверки СЗВ CHECKXML, для РСВ CHECK-UFA.
2. В данном случае нужно проверять CHECKXML(CHECK-UFA только "учится" проверять СЗВ, тем более у Вас корректирующая форма ).
3. Выложите кусочик файла по 1 работнику с ошибками.
31 января 2011 в 14:58
Ой вроде все. Спасибо всем огромное. XML мне выдает предупреждения теперь.
31 января 2011 в 15:17
А это что за ошибка?

№2

***Ошибка при проверке 1-го документа ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ по схеме...

Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент.
Ожидался элемент: Уплачено.
Источник </СуммаВзносовНаСтраховую>
Строка 27
Позиция 5

Бухгалтерия
Узнать, сколько налогов заплатил контрагент и проверить его финансовое состояние можно в сервисе «Контур.Фокус»
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
31 января 2011 в 15:24
Цитата (petro11):Ожидался элемент: Уплачено.

Уплату не забыли разнести?
31 января 2011 в 15:29
Я вручную ставил все. у меня по трем пачкам нормально, а АДВ ставит ошибку.
№ПП СТРАХ НАК
НАЧ УПЛ НАЧ УПЛ
1 5872 0 2684 2684
2 28574 0 9534 14654
3 0 12300 0 3662
31 января 2011 в 15:32
Может быть из-за того что уплачено не везде стоит?
У нас задолженность была, да сейчас есть.
Я уплачено ставил тем, кто уволен, что бы они не тянулись хвостом в 11 год.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
31 января 2011 в 15:32
Цитата (petro11):Я вручную ставил все. у меня по трем пачкам нормально, а АДВ ставит ошибку.
№ПП СТРАХ НАК
НАЧ УПЛ НАЧ УПЛ
1 5872 0 2684 2684
2 28574 0 9534 14654
3 0 12300 0 3662

Вы в какой программе работаете? Обычно в ПФР-ских программах Уплачено для АДВ заносится отдельно от ИС.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
31 января 2011 в 15:34
Я в 1С. в смысле отдельно? АДВ - это же опись
31 января 2011 в 15:39
Цитата (petro11):А это что за ошибка?

№2

***Ошибка при проверке 1-го документа ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ по схеме...

Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент.
Ожидался элемент: Уплачено.
Источник </СуммаВзносовНаСтраховую>
Строка 27
Позиция 5

Обычная ситуация:
1С при нулевой уплате не формирует обязательный элемент <Уплачено>0.00</Уплачено>
31 января 2011 в 15:49
Спасибо. А как это можно поправить?

Или только разбивать уплаченно. чтобы хотя бы 1 рубль был?
31 января 2011 в 15:54
Цитата (petro11):Спасибо. А как это можно поправить?

Или только разбивать уплаченно. чтобы хотя бы 1 рубль был?

Откорректировать файл вставив данную строку в нужное место.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
31 января 2011 в 16:17
Спасибо большое. Исправил. Все нормально. Только предупреждения (80 штук)
M2011 0 баллов
31 января 2011 в 16:40
Цитата (petro11):Ну вот я сделал корректировку. ЧекУфа выдает мне ошибки
a. СЗВ 30 Не­пра­ви­ль­но у­ка­за­но О­сно­ва­ни­е­ТУ
b. СЗВ 30 Не­пра­ви­ль­но у­ка­за­но зна­че­ние в бло­ке О­сно­ва­ни­е­О­УТ
c. СЗВ 30 в бло­ке О­сно­ва­ни­е­ИС до­лжно бы­ть у­ка­за­но о­дно из зна­че­ний "СЕ­ЗО­Н","ВО­ДО­ЛА­З","У­И­К104"
d. СЗВ 30 При у­ка­за­нии в бло­ке Де­кре­тДе­ти о­дно­го из зна­че­ний "ДЕ­ТИ­","ДО­ГО­ВО­Р","А­ДМИ­НИ­СТР" за­по­лне­ние лю­бых дру­гих бло­ков в бло­ке Ста­же­во­й­Пе­ри­од не до­пу­ска­е­тся.
(эта ошибка вылетает на дикретчиков и тех кто в административном)

О­тче­тный пе­ри­од до­лжен бы­ть о­ди­на­ко­вым во всех до­ку­ме­нтах в ре­е­стре - эта ошибка вылетает на всех.

Делаю все по данным 1-го полугодия. тогда таких ошибок не возникало. Не могу понять что я делаю нетак

Итого у меня 29 ошибок выдает Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена

Такая же проблема. CheckXml-UFA v.1.1.19 от 25.01.2011 выдает ошибку для всех сотрудников для которых указаны <ОснованиеВЛ>27-ПД</ОснованиеВЛ> при этом <ОснованиеТУ/> не заполнялись.
Проверка CheckXml v от 14.01.2011 выдает только предупреждения. Обращение в ПФР города ничего не дало. Они осуществляют проверку CheckXml-UFA. О том что
Цитата (petro11):1, Основная программа для проверки СЗВ CHECKXML, для РСВ CHECK-UFA.
2. В данном случае нужно проверять CHECKXML(CHECK-UFA только "учится" проверять СЗВ, тем более у Вас корректирующая форма ).

их абсолютно не волнуют. Выяснилось что подобная ошибка у всех у кого есть информация об Основаниях на выслугу лет.
M2011 0 баллов
31 января 2011 в 16:43
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
31 января 2011 в 18:56
Цитата (M2011):Возможно ли без потерь перенести данные из программы PFR в Spu_orb без потере данных. Спасибо за ответ.

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
2 февраля 2011 в 10:47
Добрый день! Я на днях сдала корректировку 1 полугодия по персотчету. С декабря начала спрашивать в пенсионном, как правильннее это оформить. Оказалось - переделать исходные сведения за теми же номерами пачек, что сдавали в июле. Может, это только у нас, но, как мне объяснили, они еще не знают, загрузятся ли у них корректирующие сведения. Поэтому берут на всякий случай опять исходные за 1 полугодие.