С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elena73

Выплата пособия до 1,5 лет: внешний совместитель на неполном рабочем дне

Добрый вечер! Помогите разобраться... Я работаю внешним совместителем в фирме "Б" на 0,5 ставки (неполный рабочий день), а в фирме "А" нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет... И оплата в фирме "Б" вся проходит по "белому" ... Я честно говоря не задумалась, чем мне это может грозить... Ребенку 1,3 еще и я получаю пособие с фирмы "А"... Что же теперь мне делать?! Получается, что пособие мне должны были прекратить перечислять? Или..что?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
31 января 2011 в 07:56
Цитата (Elena73):Добрый вечер! Помогите разобраться... Я работаю внешним совместителем в фирме "Б" на 0,5 ставки (неполный рабочий день), а в фирме "А" нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет... И оплата в фирме "Б" вся проходит по "белому" ... Я честно говоря не задумалась, чем мне это может грозить... Ребенку 1,3 еще и я получаю пособие с фирмы "А"... Что же теперь мне делать?! Получается, что пособие мне должны были прекратить перечислять? Или..что?

Вам это ничяем не грозит. Пособие до 1,5 лет вы получаете законно. Мамочкам разрешено работать на дому или на неполном рабочем дне при этом пособие по уходу сохраняется.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Elena73 (автор вопроса) 0 баллов, г. Мелеуз
31 января 2011 в 12:26
Ангел Спасибо!!!