Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина2010

Смена фамилии: какие необходимо подать данные в ПФР?

Доброго дня!
Поменяла фамилию, самостоятельно сходила в ПФР и обменяла страховое свидетельство, теперь подаю за себе персонифицированные данные за год и вот вопрос:нужно ли мне нести форму АДВ-2 если я свидетельство уже обменяла? и вообще какие еще необходимо подать данные всвязи с изменение фамилии в ПФР от организации?
Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 января 2011 в 00:09
Добрый день. Полагаю, вопрос лучше переместить в раздел Взаимоотношения с инспекторами ПФР и ФСС .
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
KEGa 77 326 баллов, г. Екатеринбург
31 января 2011 в 08:15
Цитата (Екатерина2010):Доброго дня!
Поменяла фамилию, самостоятельно сходила в ПФР и обменяла страховое свидетельство, теперь подаю за себе персонифицированные данные за год и вот вопрос:нужно ли мне нести форму АДВ-2 если я свидетельство уже обменяла? и вообще какие еще необходимо подать данные всвязи с изменение фамилии в ПФР от организации?
Заранее спасибо

Форма АДВ-2 представляется работодателем по заявлению (просьбе ) работника. Если застрахованное лицо самостоятельно обратилось в территориальный орган ПФР и произвело обмен страхового свидетельства , то от организации заявление об обмене подавать не нужно. Главное не забыть ИС представлять на новую фамилию.
31 января 2011 в 10:00
Спасибо большое :-)