СЗВ‑СТАЖ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга Шилова

Уплата страховых взносов

Здравствуйте. Наше предприятие убыточное. В 2011 году директор решил давать материальную помощь каждому работнику к очередному отпуску по 3000 рублей. ( согласно коллективного договора). Какие налоги мы с этого заплатим? Я знаю, что материальная помощь до 4000 рублей не облагается страховыми взносами. Но имеет ли какое значение то, что предприятие работает с убытком?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
31 января 2011 в 08:13
Цитата (Ольга Шилова):Здравствуйте. Наше предприятие убыточное. В 2011 году директор решил давать материальную помощь каждому работнику к очередному отпуску по 3000 рублей. ( согласно коллективного договора). Какие налоги мы с этого заплатим? Я знаю, что материальная помощь до 4000 рублей не облагается страховыми взносами. Но имеет ли какое значение то, что предприятие работает с убытком?

То что предприятие работает с убытком на выплаты сотрудникам не влияет. Мне не нравится выражение "материальная помощь по колдоговору".
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
НКК Консультант
31 января 2011 в 09:18
Доброе утро!

Матпомощь в пределах 4000 руб. на одного работника не облагается НДФЛ (п. 28 ст. 217 НК РФ) и страховыми взносами (пп. 11 п. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ) независимо от финрезультата деятельности работодателя.