Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
markizasv

В решении о ликвидации ООО необходимо писать, что уставный капитал не был внесен?

Необходимо ликвидировать ООО. Один учредитель. Баланс нулевой. Счет c уставным капиталом так и не открыла. В решении о ликвидации о причинах ликвидации нужно писать , что нет экономической деятельности и уставной капитал в так и не клали на счет . хотя при регистрации ООО в документах ( но так всегда делается , что капитал уже лежит на счету). Или об этом вообще не стоит говорить в решении? Пожалуйста , подскажите.
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 января 2011 в 06:49
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Кроме того, прошу Вас в название темы выносить только краткое ее содержание.
Это также требование форума. В данном случае формулировку я поправила сама.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
IgorNevsky Консультант
31 января 2011 в 23:13
Цитата (markizasv):Необходимо ликвидировать ООО. Один учредитель. Баланс нулевой. Счет c уставным капиталом так и не открыла. В решении о ликвидации о причинах ликвидации нужно писать , что нет экономической деятельности и уставной капитал в так и не клали на счет . хотя при регистрации ООО в документах ( но так всегда делается , что капитал уже лежит на счету). Или об этом вообще не стоит говорить в решении? Пожалуйста , подскажите.

Добрый день.
Подскажите, а долго вот так эта фирма "лежала"?
И еще: я правильно понимаю, что на организацию вообще ни одного банковского счета вы не открыли?
Если последнее, то, думаю, будет проще.
По поводу решения: думаю, в решении все же стоит написать и о невнесении уставного капитала.
Ну и, извините уж, еще один глупый вопрос.
А Вы не думали о том, чтобы эту фирму просто продать? Деньги-то за госрегистрацию в любом случае отдали. Поэтому уж за сумму госпошлины при госрегистрации у Вас компанию, наверное, купят...
Удачи!
Александр Погребс Главный консультант
1 февраля 2011 в 10:32
Я думаю, что с точки зрения регистрации ликвидации ООО, не имеет никакого значения, какую причину Вы напишите.
А вот для последнего "прости-прощай" с налоговой и фондами, чем больше из "несделанного" Вы напишите, тем лучше - меньше будет вопросов.
Самое сложное, как ни парадоксально - пройти проверку в ИФНС, а также в ПФР и ФСС.
Вы хоть раз сдавали нулевые декларации? А то ведь сейчас понасчитают, где по 100 руб., где по 1000 руб.
И, наверное, весьма подозрительно, "чего это они счет не открыли? наличку прятали? и почему якобы не работали? леваки были?"
В наше время отсутствие "прямых улик" сродни табличке на груди "я преступник".
Но я, наверное, сгущаю краски - если ничего нет, то и проверять легче...
А вот ПФР и ФСС наверняка будут наседать на то, что хотя бы МРОТ, но надо платить работникам, которых не быть не может.
Почитайте в кадровом разделе форума, мы много писали о том, как не платить зарплату директору...

Успехов!
1 февраля 2011 в 22:26
<Большое спасибо , Александр !!!!
Я только пока в начальной стадии. Сегодня только сдала формы 15001 15002. Учту все Ваши подсказки
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
1 февраля 2011 в 22:42
Здравствуйте , Игорь!
Спасибо , что откликнулись на мои вопросы. Фирма лежала год.Собственно через 2 недели после создания было понятно , что она не нужна.Нужна другая правовая форма организации. А насчет продать : тут все не так просто .Для покупателей и юр адрес менять надо ( ооо регистрирована на дом адрес ) да и смену кодов тоже надо производить..Вообщем продажи можно долго дожидаться.А на мне теперь кроме нее еще 2 фирмы значится по всем отчетность сдавать надо, а тут лишняя морока.так что просто ликвидируюсь .А вообще я оптимистка по натуре и во всем вижу положительное .Так что и этот опыт для меня будет полезен.Много новой информации узнаю.Я тут сейчас лицензирование прохожу и то же всю документацию сама делаю.При этом поняла , что кампании предлагающие услуги в этой сфере просто часто пользуются не знанием клиентом. и назначают сумашедшие суммы за услуги.Думаю что как только лицензию получу смогу сама консультировать по этой теме. Все испытала на своем опыте.
Еще раз спасибо за отклик.