6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
МаксДизайн

Перечисление налогов в последний день месяца

Здравствуйте.
Мы перечисляем зарплату через банк в последний рабочий день месяца.
Подскажите пожалуйста:
Могу ли я перечислять налоги от ФОТ в этот же день?
По закону я ничего такого, чтобы не перечислять не нашел, но может есть у кого ОПЫТ в этом вопросе, может ПФР это не нравится, может еще чего. Подскажите, пожалуйста.
С Уважением, к Вам.
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 января 2011 в 09:45
Ничто не мешает Вам перечислять налоги в последний день месяца. Я обычно поступала так в конце года, чтобы "красиво" сформировать отчетность в фонды.
ПФР и ФСС не возражают против столь быстрого поступления денег на их счета.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
МаксДизайн (автор вопроса) 56 баллов, г. Москва
31 января 2011 в 09:54
Спасибо! Я в конце года тоже так поступил. Но вот в ИС для ПФР предупреждение вышло, перечислено больше, чем начислено, вот я и решил перечислять все в день з/п, чтобы безо всяких там задолженностей. Благо штат не большой, посчитать успеваем.
Марина бухгалтер 4 661 балл, г. Архангельск
31 января 2011 в 11:00
А мы всегда так делаем: в какой день ЗП в тот и налоги по ФОТ все перечисляем. У нас государственная организация, так что если не перечислить налоги в тот же день, то казначейство может и зарплату не провести.
31 января 2011 в 11:23
Спасибо! Значит так и поступим!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
31 января 2011 в 11:41
Фискалы тут как тут если вы задерживаете платежи хоть на день. А за перечисление раньше срока наказаний нет!
И потом предупреждение это не ошибка.
31 января 2011 в 11:52
Цитата (Галина Колмакова):Фискалы тут как тут если вы задерживаете платежи хоть на день. А за перечисление раньше срока наказаний нет!
И потом предупреждение это не ошибка.

Согласен с Вами, Галина Колмакова. Но у меня в позапрошлом году по одной фирме был такой случай: отправил отчет в отчетном квартале, фирма не работала, зарплату выплатили, всех в отпуск распустили, я тоже хотел в отпуск и отправил отчет. А когда из отпуска вернулся, мне прислали уведомление, что отчет отправлен раньше срока и мы его не приняли, а срок сдачи уже истек, поэтому мы примем новый, но!!! Вы заплатите штраф...
Вот я и с зарплатными налогами сомневался, вдруг тоже раньше нельзя))).
Спасибо.