Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Таня -С

Оформление ПКО для отчета кассира

Здравствуйте! Делаю ПКО и РКО для отчета кассира в банк, в связи с этим возник вопрос:
1. когда оформляем приходный кассовый ордер
-в графе "Принято от" пишем ФИО клиента, пришедшего в офис и принесшего деньги (что я и делала в общем- приходный себе оставляли, а отрывную часть ПКО с печатью отдавали ему, либо ФИО кассира, вносящего деньги?
2.И в графе "основание"- пишем просто "торговая выручка", либо полностью расписываем содержание операции" изготовление и монтаж по дог.такому-то от ---- числа"?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
31 января 2011 в 11:10
Цитата (Таня -С):Здравствуйте! Делаю ПКО и РКО для отчета кассира в банк, в связи с этим возник вопрос:
1. когда оформляем приходный кассовый ордер
-в графе "Принято от" пишем ФИО клиента, пришедшего в офис и принесшего деньги (что я и делала в общем- приходный себе оставляли, а отрывную часть ПКО с печатью отдавали ему, либо ФИО кассира, вносящего деньги?
2.И в графе "основание"- пишем просто "торговая выручка", либо полностью расписываем содержание операции" изготовление и монтаж по дог.такому-то от ---- числа"?
Спасибо!

Я пишу от ООО"А" через Иванова ИИ в основании За услуги по сч № или за услуги по договору...
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
Александр Погребс Главный консультант
31 января 2011 в 12:05
Как я понимаю, клиент пришел в офис и оплатил услугу.
разу возникает масса вопросов, например:
1. Применяете ли Вы в офисе ККТ или БСО?
2. Почему деньги принес клиент, а в кассу деньги внес кассир?

Расскажите подробнее, как все происходит, тогда нам станет понятнее, и мы дадим более подходящий ответ.

Успехов!
31 января 2011 в 18:01
пока нет ккм, выдавались квитанции(отрывная часть пко), бсо также нет(не по виду деятельности), не пойму как быть вот с этим" Поступление денег в кассу оформляется приходным кассовым ордером, его отрывная часть – квитанция к приходному кассовому ордеру, подшивается к банковской выписке"-что подшивать,если квиток отдали клиенту?
или клиенту- надо было чек, а на общую сумму, поступившую в кассу ооо выписывать приходник, и тогда в графе" принято от " следует указать фио кассира(себя), сдающего всю и сразу сумму в конце раб.дня ? и в основании- оплата по договорам №№....?
Александр Погребс Главный консультант
31 января 2011 в 18:17
Прием наличных денег , хоть от населения, хоть от организаций, производится только через ККТ.
Нарушение карается очень жестоко. И хотя срок давности за такое нарушение всего 2 месяца, пока Вы не зарегистрируете у себя кассовый аппарат, вы рискуете понести значительные финансовые потери.
Кроме того существует еще и Порядок ведения кассовых операций, который, судя по всему, вы пытаетесь цитировать.
Логика этого документа очень проста - кто деньги вносит, тому и надо выдавать отрывной корешок - квитанцию к ПКО.
Если клиент платил в кассу - получил кассовый чек. Затем кассир сдает выручку по ККТ в главную кассу - в обмен получает квитанцию к ПКО.
К банковским документам корешок к ПКО подшивается только в одном случае - если деньги в кассу получены из банка. Да и то, по справедливости, он должен быть на руках у того, кто принес деньги из банка в кассу, в подтверждение того, что деньги отдал в кассу, а не пропил по дороге.
У Вас ККТ нет, значит остается практически единственный вариант:
Клиент платит в кассу (куда платит, там и касса), на него оформляется ПКО (название организации и ФИО представителя этой организации, через кого оплата - как оформить ПКО, Вам уже написала Галина Колмакова), отрывается квитанция к ПКО и передается клиенту. Если в течение 2-х месяцев приходит проверка - видит правонарушение, выписывает штраф, не приходит, вздыхаете с облегчением - до следующей наличной оплаты.
Хотя, конечно, самый безобидный вариант - оплата безналом.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
31 января 2011 в 18:52
Большое спасибо Вам за ответы , Александр и Галина ! Галина, в строке «Принято от» при расчетах МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЯМИ — наименование организации и ФИО моего сотрудника(в данном случае кассира моей организации), через которого переданы средства, при этом пишется слово «через», например «Принято от ООО «Березка» через Иванова Петра Ивановича»-ООО"Березка"- при этом " не моё ООО, а Иванов-мой кассир)---------я правильно всё понимаю?
А если деньги принес клиент ФИЗЛИЦО (я ООО принял деньги у физлица) -пишем только его ФИО и без " через", так ведь?
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
1 февраля 2011 в 10:02
Цитата (Таня -С):Большое спасибо Вам за ответы , Александр и Галина ! Галина, в строке «Принято от» при расчетах МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЯМИ — наименование организации и ФИО моего сотрудника(в данном случае кассира моей организации), через которого переданы средства, при этом пишется слово «через», например «Принято от ООО «Березка» через Иванова Петра Ивановича»-ООО"Березка"- при этом " не моё ООО, а Иванов-мой кассир)---------я правильно всё понимаю?
А если деньги принес клиент ФИЗЛИЦО (я ООО принял деньги у физлица) -пишем только его ФИО и без " через", так ведь?

Нет не вашего а того кто принес деньги
«Принято от ООО «Березка» через Иванова Петра Ивановича»- Иванов это человек который вносит деньги от имени ООО "Березка"
1 февраля 2011 в 14:15
Спасибо, вроде ясно! Не будет ли нарушением , если в графе "основание" в пко я напишу "оплата по договору№1 от ...., № 2 от..."- я имею в виду несколько номеров договоров, а не один.Т.е. один ПКО на несколько договоров.Спасибо!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года
1 февраля 2011 в 14:30
Не будет, если это соответствует действительности и не усложняет Вам учет расчетов по каждому договору.