Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
impuls-kamen@mail.ru

Транспортный налог

Подскажите, как сдать декларацию? Организация находится в одном городе, транспорт - в другом. Сдали декларацию по месту нахождения облагаемого имущества с соответствующим КПП (Т.е. в другом городе). Нужно ли предоставлять эту декларацию по местонахождению организации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
31 января 2011 в 11:26
Прежде всего, здравствуйте!

Обратимся к первоисточнику - гл 287 НК РФ. Читаем:

Статья 363.1. Налоговая декларация

1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.

2. Утратил силу с 1 января 2011 года.

3. Налоговые декларации по налогу представляются налогоплательщиками, являющимися организациями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Итак, написано однозначно: декларация представляется в инспекцию по месту нахождения (регистрации в ГИБДД) транспортного средства.

Исключение сделано только для "крупнейших" - они представляют декларацию к соответствующую инспекцию по крупнейшим...

Представление второй (или копии) декларации в инспекцию по мксту нахождения организации Налоговым кодексом не предусмотрено.

Успехов!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
31 января 2011 в 11:45
Извините, здраствуйте, конечно! Просто , наконец-то, я все уяснила. Уже полмесяца я пыталась добиться правды и в местной налоговой, и в УФНС. Я очень рада, что сделала все правильно.
Александр Погребс Главный консультант
1 февраля 2011 в 10:48
Цитата (impuls-kamen@mail.ru):... Уже полмесяца я пыталась добиться правды и в местной налоговой, и в УФНС...

А правда была так близко, так доступно!
Извините, не мог удержаться!
Спрашивайте лучше нас - это и проще и понятнее!
А главное - проверено жизнью!

Успехов!