С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
syakovleva

Расходы до регистрации ООО

Добрый день!
Помогите разрешить проблему! Открыли ООО на УСН (Д-Р) 20 декабря 2010г. Но когда я , как бухгалтер, разносила расходы , увидела, что приобретение инструментов, офисной мебели, канцтоваров и пр. было до 20 декабря (в начале месяца), учредители поторопились. Имею ли я право включить эти затраты в расход?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
31 января 2011 в 11:45
Цитата (syakovleva):Добрый день!
Помогите разрешить проблему! Открыли ООО на УСН (Д-Р) 20 декабря 2010г. Но когда я , как бухгалтер, разносила расходы , увидела, что приобретение инструментов, офисной мебели, канцтоваров и пр. было до 20 декабря (в начале месяца), учредители поторопились. Имею ли я право включить эти затраты в расход?

Нет. Расходы произведенные учредителями до регистрации это их личные расходы
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
31 января 2011 в 11:47
Цитата (syakovleva):Добрый день!

Нет не имеете, это расходы учредителей а не организации, так как на тот момент юридического лица еще не было в наличии.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5066