syakovlevaспросила31 января 2011 в 11:30
 2 078 просмотров 

Расходы до регистрации ООО

Добрый день!
Помогите разрешить проблему! Открыли ООО на УСН (Д-Р) 20 декабря 2010г. Но когда я , как бухгалтер, разносила расходы , увидела, что приобретение инструментов, офисной мебели, канцтоваров и пр. было до 20 декабря (в начале месяца), учредители поторопились. Имею ли я право включить эти затраты в расход?
Новый вопрос Ответить
Цитата (syakovleva):Добрый день!
Помогите разрешить проблему! Открыли ООО на УСН (Д-Р) 20 декабря 2010г. Но когда я , как бухгалтер, разносила расходы , увидела, что приобретение инструментов, офисной мебели, канцтоваров и пр. было до 20 декабря (в начале месяца), учредители поторопились. Имею ли я право включить эти затраты в расход?

Нет. Расходы произведенные учредителями до регистрации это их личные расходы
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
г. Санкт-Петербург33 740 баллов
Цитата (syakovleva):Добрый день!

Нет не имеете, это расходы учредителей а не организации, так как на тот момент юридического лица еще не было в наличии.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=5066