Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Карабанова

Нюансы в заполнении журнала учёта полученных счетов-фактур

Добрый день, уважаемые коллеги!
У нас сейчас проверяют НДС, поэтому всё хочу сделать "красиво".
Скажите, пожалуйста, кто знает - я верно понимаю, что входящая счёт-фактура регистрируется в журнале учёта полученных счетов-фактур один раз в квартале, когда поступила к покупателю даже в том случае, когда часть НДС по одной и той же счёт-фактуре возмещается по книге покупок в одном квартале, а часть - в другом? То есть, когда прошло возмещение остатков НДС по книге покупок в следующем квартале, эта счёт-фактура в журнале учёта полученных счетов-фактур в этом квартале не регистрируется? (Надеюсь, понятно написала).
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
31 января 2011 в 14:25
Цитата (Елена Карабанова):Добрый день, уважаемые коллеги!
У нас сейчас проверяют НДС, поэтому всё хочу сделать "красиво".
Скажите, пожалуйста, кто знает - я верно понимаю, что входящая счёт-фактура регистрируется в журнале учёта полученных счетов-фактур один раз в квартале, когда поступила к покупателю даже в том случае, когда часть НДС по одной и той же счёт-фактуре возмещается по книге покупок в одном квартале, а часть - в другом? То есть, когда прошло возмещение остатков НДС по книге покупок в следующем квартале, эта счёт-фактура в журнале учёта полученных счетов-фактур в этом квартале не регистрируется? (Надеюсь, понятно написала).

Добрый день.
Вы понимаете правильно.
Счет-фактура регистрируется в журнале полученных счетов-фактур один раз - при поступлении.
Дальше, на сколько бы частей ни делился вычет, в журнале больше не регистрируем.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Елена Карабанова (автор вопроса) 194 балла, г. Новосибирск
31 января 2011 в 14:39
Спасибо!