С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Вовачкина

Нужно ли ставить печать на товарном чеке?

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, у меня ИП на ЕНВД, использую кассовый аппарат, но некоторым покупателям выдаю не кассовый чек а товарный, распечатанный из 1С, нужно ли на нем ставить печать или штамп ИП, или только подпись продавца в графе "отпустил"?
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 65 402 балла, г. Тамбов
31 января 2011 в 15:18
Товарный чек, как первичный учетный документ, отсутствует в альбомах унифицированных форм, следовательно, должен содержать такие обязательные реквизиты, как: наименование документа; дату составления документа; наименование организации, от имени которой составлен документ; содержание хозяйственной операции; измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении; наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления; личные подписи указанных лиц.
Наличие печати не перечислено в этих требованиях. (ст. 9, Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете")
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет