С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
GZ

Расходы по настройке компьютера

Здравствуйте! Помогите разобраться.
В декабре баннеры заблокировали компьютер, пришлось вызывать мастера .Был заключен договор на услуги по настройке компьютера и подписан акт сдачи-приемки работ. Могу ли я списать в книгу ДиР услуги по настройке компьютера? Спасибо!
Юр.лицо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
31 января 2011 в 15:15
Вы ИП или юрлицо? Система налоговобложения - ОСНО или УСН?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
31 января 2011 в 15:21
Цитата (Оленька Юрьевна):Вы ИП или юрлицо? Система налоговобложения - ОСНО или УСН?

Юр.лицо на УСН.
НКК Консультант
31 января 2011 в 18:00
Добрый вечер!

Указанные Вами услуги отсутствуют в закрытом перечне налоговых расходов плательщиков УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Могу порекомендовать скорректировать первичные документы на следующие услуги, которые можно учесть для целей налогообложения:

- расходы на ремонт ПК (пп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);
- расходы на обновление программ для ПК (пп. 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
31 января 2011 в 19:48
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Указанные Вами услуги отсутствуют в закрытом перечне налоговых расходов плательщиков УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" (п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Могу порекомендовать скорректировать первичные документы на следующие услуги, которые можно учесть для целей налогообложения:

- расходы на ремонт ПК (пп. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ);
- расходы на обновление программ для ПК (пп. 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

Большое спасибо за ответ!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет