2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Polina G

Расчет выплат по беременности и родам при смене работы

Я была в отпуске по уходу за ребенком и по достижении им полутора лет, уволилась и на следующий день вышла на работу в новую организацию. Сейчас идет пятый месяц как я работаю. Я ожидаю второго ребенка и в связи с различными обстоятельствами хотела бы уйти на больничный до начала декрета (еще около 2 месяцев). Как будут рассчитываться выплаты по беременности и родам в этом случае? На предыдущем месте работы непрерывный стаж 6-7 лет, в обоих случаях зарплата белая и выше лимита.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
31 января 2011 в 20:11
Здравствуйте, Вам нужно взять справку с предыдущего места работа, правда форма справки еще не утверждена ( http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/755 ). заработок за 2 года-больничные / 730*140= пособие по БиР. Вы можете заменить года, в которых был отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком. Когда примут поправки, можно будет выбрать бОльшее из пособий: расчитвнное по правилам 2011 или по правилам 2010г. Пособие по правилам 2010г. будет рассчитываться исходя из времени, проработанном на новом предприятии (т.е. 5мес).