6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лидуська

Выплата декретных 2011 и их расчёт

Здравствуйте... помогите пожалуста расчитать декретные отпускные.... у меня такая рабочая история.... я не работала по трудовой с января 2009 по июль 2010... с июля 2010 по настоящее время работаю по трудовой.... а еще я Индивидуальный предприниматель с января 2010 года по настоящее время.... за пол года работы по трудовой моя средняя заработанная плата 10000 руб... в декрет ухожу в апреле.... какая еще информация необходима для расчёта?А?
31 января 2011 в 23:32
Заключали ли Вы как ИП договор добровольного страхования и перечисляли ли взносы в ФСС?
Это Ваш первый декретный отпуск?
И что у Вас со страховым стажем до января 2009?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
31 января 2011 в 23:59
нет, не заключала.... и перечисляю только в пенсионный фонд..... да, это мой первый декретный отпуск.... страховой стаж с июля 2007 года.... спасибо, что обратили внимание на моё птсьмо)))
1 февраля 2011 в 00:24
По 343-ФЗ в расчет у Вас пойдут 2009 год (в котором совсем не было доходов) и 2010 ( в котором тоже доходов негусто).
Таким образом, расчет выгоднее будет произвести из МРОТ (это будет больше, чем исходя из заработка).
Если будут приняты поправки, то расчет можно будет сделать по правилам 2010 года: исходя из зарплаты за последние 12 месяцев (у Вас в расчет войдут доходы с июля 2010 по март 2011).
Почитайте темы, находящиеся в одном разделе с Вашей - Вы легко и быстро найдете формулы расчета, поймете необходимый алгоритм и впоследствии легко сможете проверить начисление, сделанное Вашим бухгалтером. Еще и подруг проконсультируете!
Если возникнут трудности или захотите проверить свой расчет - пишите здесь же.
1 февраля 2011 в 13:05
Спасибо)))))
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
гульназк 0 баллов
1 февраля 2011 в 14:22
я не поняла все таки новый закон принят? я в декрет вышла 7 января как будет выполнен расчет больничного за последние 2 года или 1 год?
1 февраля 2011 в 14:25
Цитата (гульназк):я не поняла все таки новый закон принят? я в декрет вышла 7 января как будет выполнен расчет больничного за последние 2 года или 1 год?

Добрый день. Вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=20549&find=unread посмотрите
А эту тему я закрою.