Злыдня

ИП временно не ведет деятельность: сообщать ли в налоговую и фонды, чтобы не платить налоги и взносы

Здравствуйте!я ИП находящийся на ЕНВД и также стаю на учете как работодатель.временно перестала вести деятельность и соответсвено работник уволился.Нужно ли подавать какие -либо документы в ФСС,ПФР,НИ , что бы не платить налог и взносы?начало деятельности пока не известно и ликвидация не планируется.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
31 января 2011 в 22:21
Цитата (Злыдня):Здравствуйте!я ИП находящийся на ЕНВД и также стаю на учете как работодатель.временно перестала вести деятельность и соответсвено работник уволился.Нужно ли подавать какие -либо документы в ФСС,ПФР,НИ , что бы не платить налог и взносы?начало деятельности пока не известно и ликвидация не планируется.

Добрый вечер!
Вижу что Вы ждете ответа 😀. Пока никого нет - дворник ответит (Привет, Мария!)
Чтобы не платить ЕНВД - нужно сняться с учета как плательщик ЕНВД, подав соответствующее заявление в ИФНС.
А как быть с фондами точно не скажу, есть ли какие-то формы уведомления о том, что Вы больше не работодатель, или будете сдавать нулевые отчеты по работникам (утром Вам точнее подскажут).
А за себя все взносы будете платить как обычно, независимо от того работаете или нет.
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
galinavlad 984 балла, г. Москва
31 января 2011 в 23:23
Добрый вечер!
Если Вы, как работодатель, не хотите сниматься с учета, то в фонды (ФСС и ПФР) придется сдавать нулевые отчеты.
Что касается ЕНВД, то я согласна с ameli48, надо сняться с учета как плательщик ЕНВД, я бы это сделала в ноябре, чтобы подать заявление о переходе на УСН (меньше сдавать деклараций).
3 февраля 2011 в 19:49
спасибо Вам всем