Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Gl-buh

Возмещение пособия за счет ФСС при ЕНВД

Добрый день!!!!!!
Подскажите пожалуйста возместит ли ФСС пособие по беременности и родам и пособие за ребенком до 1,5 лет, если мы на ЕНВД?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
1 февраля 2011 в 09:54
Возмещение делается так же как и при ОСНО (ну т.е. ответ "да возместит", хотя в Вашей ситуации придется экономически обосновать необходимость приема женщины на 5-м месяце беременности (т.е. практически перед родами))
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Gl-buh (автор вопроса) 147 баллов, г. Красноярск
1 февраля 2011 в 10:44
Спасибо большое!!!!! Я сказала тоже самое директору, ну если что будем платить за счет собственных средств.
Расчетчик Консультант
1 февраля 2011 в 10:56
Цитата (Gl-buh):Спасибо большое!!!!! Я сказала тоже самое директору, ну если что будем платить за счет собственных средств.

Если не возместят (что очень вероятно), чтобы снизить издержки перепроведите сумму как мат.помощь при рождении. Все таки "льгота" в 50 тыс. по налогообложению будет. Ну и не забываете что пособие до 1.5 лет скорее всего тоже не возместят (или возместят в минимальном размере) если откажут в возмещении БиР.
1 февраля 2011 в 12:26
Получается, что само пособие мы платить как бы не будем. А при какой-нибудь проверке мне штраф не дадут? Не подскажете на что мне можно сослаться в данной ситуации.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Расчетчик Консультант
1 февраля 2011 в 13:02
Цитата (Gl-buh):А при какой-нибудь проверке мне штраф не дадут?

Теоретически могут (не вам, руководителю организации). Но проверка то обычно по "жалобе". Что эта "родственница" еще и жаловаться в трудовую будет, что ей выплатили только мат.помощь при рождении но не заплатили декретный?!

З.Ы, Право выплачивать материальную помощь при рождении у Вас есть Улыбаюсь
2 февраля 2011 в 04:13
Огромное спасибо за помощь, я Вам очень благодарна!!!!!!!! Ангел