Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сweta

Из декрета в декрет в 2011 году

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до мая 2011 г. В мае же мне уходить в отпуск по БиР со вторым ребенком. Получается почти день в день. Как не потерять в деньгах при выплате единовременного пособия. Стоит ли выходить на несколько дней на работу (т.к. з/п - это оклад плюс премия), или расчитываться будет исходя из общего дохода.И сохраниться ли размер ежемесячного пособия.
1 февраля 2011 в 11:50
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Кроме того, прошу Вас не набирать текст заглавными буквами - в интернете это воспринимается как крик.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
1 февраля 2011 в 11:53
Цитата (Сweta):Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до мая 2011 г. В мае же мне уходить в отпуск по БиР со вторым ребенком. Получается почти день в день. Как не потерять в деньгах при выплате единовременного пособия. Стоит ли выходить на несколько дней на работу (т.к. з/п - это оклад плюс премия), или расчитываться будет исходя из общего дохода.И сохраниться ли размер ежемесячного пособия.

Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г)/730*140
женщины, которые в данный период находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком, вправе подать заявление с просьбой: заменить тот год (годы), на предшествующий год, и рассчитать средний заработок не за два предыдущих календарных года, а за более ранний период.
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Если примут поправки то з/плата за последние 12 месяцев работы/к-во отработанных кал.дней*140
Расчетчик Консультант
1 февраля 2011 в 11:57
Что касается расчета по-старому:

Декретный будет примерно такой же как первый.
Если на работу не будете выходить, то среднее для пособия до 1.5 лет будет считаться исходя из оклада.

И все это при условии что к тому времени примут поправки к закону и Вы напишете заявление на расчет "по-старому".
1 февраля 2011 в 15:42
Большое спасибо!
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность