Юлияяспросила1 февраля 2011 в 12:39
 6 005 просмотров 

3-НДФЛ по договору дарения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заполнить декларацию 3 НДФЛ по договору дарения квартиры при том, что одаряемый инвалид 2 группы???
Новый вопрос Ответить
Цитата (Юлияя):ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЗАПОЛНИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ 3 НДФЛ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ ПРИ ТОМ ЧТО ОДАРЯЕМЫЙ ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ???

Добрый день.
Убедительная просьба не писать текст заглавными буквами - в интернете это воспринимается как крик.. Читайте правила форума.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Цитата (Юлияя):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заполнить декларацию 3 НДФЛ по договору дарения квартиры при том, что одаряемый инвалид 2 группы???

Если подарок от родственника то п.18.1. ст.217 НК достаточно четко предусматривает то, что данная операция налогообложению не подлежит.
ЮлияяАвтор вопроса
г. Гагарин5 баллов
а если родственник не близкий (дядя)?
Цитата (Юлияя):а если родственник не близкий (дядя)?

А тогда заполняете.
Берете Приказ Минфина или ФНС, которым утверждена декларация за соответствующий год (Вы не указали, какой именно). За 2010 год - Приказ ФНС РФ от 25.11.2010 N ММВ-7-3/654@.
В нем же есть Инструкция по заполнению декларации.
Запорлнять в Вашем случае нужно, как минимум, титульный лист, разделы 1 и 6, а также листы А и Ж1. Если есть еще какие-то операции, то заполняем соответствующие листы в отношении этих операций.
Если Вы бухгалтер, то никаких проблем у Вас возникнуть не должно.
А вот если уж будут конкретные вопросы - спрашивайте.
г. Тула19 916 баллов
Цитата (Юлияя):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заполнить декларацию 3 НДФЛ по договору дарения квартиры при том, что одаряемый инвалид 2 группы???


добавлю еще вот что: инвалиду следует написать заявление по льготе по налогу на имущество (если он этого еще не сделал)
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
ЮлияяАвтор вопроса
г. Гагарин5 баллов
Вопросы удалены модератором. Эти вопросы будут заданы в НОВОЙ теме.
Цитата (Юлияя):Женщина(инвалид 2 группы) получает только пенсию по инвалидности. Получила квартиру от неблизкого родственника.
1.Считается ли пенсия доходом облагаемым?
2. У нее получится налог 13% с квартиры?

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

ЮлияяАвтор вопроса
г. Гагарин5 баллов
этот вопрос относится к этой теме!!!!!!!!!
Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Бесплатно сдайте декларации за клиентов‑физлиц