С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Victorya

Оформление трудового договора при совмещении должностей

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась. Оформляюсь на работу к ИП на должность бухгалтера. У ИП сейчас нет наемных работников. ИП занимается розничной торговлей, на ЕНВД. Небольшой магазин. Дело в том что, помимо сдачи деклораций и отчетов, работы с поставщиками, я также буду находясь в магазине продавать товар, консультировать покупателей. Получается буду работать и продавцом. Не знаю как правильно совместить, чтобы в случае проверки, я могла выполнять обязанности продавца. При этом в трудовой книжке хотелось бы сделать запись, что принята на должность бухгалтера, так как есть образование необходимое для работы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
1 февраля 2011 в 13:57
Цитата (Victorya):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась. Оформляюсь на работу к ИП на должность бухгалтера. У ИП сейчас нет наемных работников. ИП занимается розничной торговлей, на ЕНВД. Небольшой магазин. Дело в том что, помимо сдачи деклораций и отчетов, работы с поставщиками, я также буду находясь в магазине продавать товар, консультировать покупателей. Получается буду работать и продавцом. Не знаю как правильно совместить, чтобы в случае проверки, я могла выполнять обязанности продавца. При этом в трудовой книжке хотелось бы сделать запись, что принята на должность бухгалтера, так как есть образование необходимое для работы.

А кто торгует если нет наемных работников?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
1 февраля 2011 в 14:03
Цитата (Victorya):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась. Оформляюсь на работу к ИП на должность бухгалтера. У ИП сейчас нет наемных работников. ИП занимается розничной торговлей, на ЕНВД. Небольшой магазин. Дело в том что, помимо сдачи деклораций и отчетов, работы с поставщиками, я также буду находясь в магазине продавать товар, консультировать покупателей. Получается буду работать и продавцом. Не знаю как правильно совместить, чтобы в случае проверки, я могла выполнять обязанности продавца. При этом в трудовой книжке хотелось бы сделать запись, что принята на должность бухгалтера, так как есть образование необходимое для работы.

Заключаете два трудовых договора: В первом пишите: принимается на должность бухгалтера . данное место работы является основным, устанавливается режим работы - 5 дневный, 40 часовая рабочая недела. оклад - такой- то.
Во втором ТД пишите: принимается такая -то на условиях внутренего совместительства принимается на работу продавцом, график работы такой-то, зарплата такая-то.
По обеим ТД готовите приказ о приеме на работу. В трудовой делате запись по первом ТД.
1 февраля 2011 в 14:04
Торгует сам
1 февраля 2011 в 14:11
Цитата (Оленька Юрьевна):[quote=Victorya]

Заключаете два трудовых договора: В первом пишите: принимается на должность бухгалтера . данное место работы является основным, устанавливается режим работы - 5 дневный, 40 часовая рабочая недела. оклад - такой- то.
Во втором ТД пишите: принимается такая -то на условиях внутренего совместительства принимается на работу продавцом, график работы такой-то, зарплата такая-то.
По обеим ТД готовите приказ о приеме на работу. В трудовой делате запись по первом ТД.

Спасибо, наверное так и попробую сделать. Смущают, только отчисления в пенсионное и налоговую, как их тогда надо будет делать, с обеих зарплат?
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
1 февраля 2011 в 14:15
да все отчисления с обеих зарплат
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
1 февраля 2011 в 14:16
Цитата (Victorya): Спасибо, наверное так и попробую сделать. Смущают, только отчисления в пенсионное и налоговую, как их тогда надо будет делать, с обеих зарплат?

Разумеется, а как иначе?
1 февраля 2011 в 14:21
Моего работодателя скорее всего это не устроитОх!
1 февраля 2011 в 14:35
Цитата (Victorya):Моего работодателя скорее всего это не устроитОх!

Понятно, его устроит, если Вы будете выполнять работу десятерых за зарплату одного. Вам зачем такой работодатель? Именно сейчас, перед приемом на работу, лучше поставить все точки над и. Так как работать за идею или за нормальные деньги каждый для себя решает сам.
3 февраля 2011 в 13:49
Дело в том что работа сейчас меня устраивает. Но хотелось бы как то избежать внутренее совместительство. Вот думаю может подойдет должность бухгалтера-кассира, правда магазин на ЕНВД, прочитала, что просто можно будет в должностной инструкции написать про работу с покупателями. Подскажите, пожалуйста, будет ли это правильно.
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
3 февраля 2011 в 14:06
А что , по Вашему. во внутреннем совместительстве страшного? Вы можете оформиться по ТД бухгалтером, но при этом выполнять работу кассира, кадровика, консультанта и прочее, за 5 тыс. руб., а можете - за 10 000 руб. Не хотите связываться с совместительством, пропишите в ДИ бухгалтера все выполняемые Вами функции. Главное - не за бесплатно работать.