Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
klukvochka

Кто должен исполнять обязанности кассира?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот в каком вопросе:
если генеральный директор будет главным бухгалтером, но при этом в организации еще будет и бухгалтер, то кто из них должен исполнять обязанности кассира и так, чтобы денег за это не доплачивать? (До этого был главный бухгалтер и он же выполнял обязанности кассира, но он уволился)
Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
1 февраля 2011 в 14:33
Вопрос, конечно, интересный. Вы сами -то готовы исполнять обязанности кассира = нести ответственности за вверенные Вам деньги, без оплаты этого труда?
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
klukvochka (автор вопроса) 31 балл, г. Москва
1 февраля 2011 в 14:41
Цитата (Оленька Юрьевна):Вопрос, конечно, интересный. Вы сами -то готовы исполнять обязанности кассира = нести ответственности за вверенные Вам деньги, без оплаты этого труда?

Так я этим и занимаюсь и з/п у меня одна за все, собственно учет тоже я веду, но глав. бухгалтером будет генеральный директор.
Но кому-то надо формально выполнять обязанности кассира, вот и вопрос, на кого формально их возложить.
Лесся 131 балл, г. Нижний Тагил
1 февраля 2011 в 14:45
Добрый день! Я думаю директору будет не под силу выполнять обязанности кассира (фактически), ведь от оформление кассовых документов он далек, есть вариант:
1.должность бухгалтер-кассир (это ВЫ) (а подписывать или нет договор о материальной ответственности -это Вам виднее)
Марина бухгалтер 4 661 балл, г. Архангельск
1 февраля 2011 в 16:00
Считаю что обязанности кассира должен занимать бухгалтер ну и конечно договор о материальной ответственности подписать, но с директора никто ответственности не снимал, так как если нет глав буха, то он должен проверять документы на оплату и подписывать их (т.е. согласен с верностью их оформления).
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность