2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kzkz

Новые или старые расчеты декретных

Добрый день.Я думаю,что такая подсказка пригодится всем мамашам(у нас уже кровь от мозгов отошла в более детородные органы) при подсчете декретных.Что выгоднее:старый или новый расчет?Если были больничные и всякие другие дни отсутствия на работе-выгоден старый подсчет.Правильно?А если ничего такого не было,мамаша отработала 2года без больничных,только2отпуска по 28 дней ,на 2 или 3 работах,но з/п примерно была одинаковая-то мне ,кажется.что ,опять же,выгоден старый подсчет декретных.Ведь она все равно не смогла отработать за 2 года 730 дней!Это не реально!Правильно или я ошибаюсь?
kzkz (автор вопроса) 0 баллов, г. Обнинск
1 февраля 2011 в 14:59
Или мои расчеты слишком примитивны?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Расчетчик Консультант
1 февраля 2011 в 15:04
Если Вы не разжалованный высокооплачиваемый сотрудник, то Вам всегда выгоден старый расчет.

З.Ы. ФСС испытывал проблемы со своим бюджетом (он был дефицитный, т.е. выплаты пособий превышали сборы страховых взносов). Чтобы поправить дела с бюджетом ФСС придумал новый порядок расчета. Вопрос на засыпку: какой порядок расчета будет давать большую сумму пособий в большинстве случаев, старый или новый?
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
1 февраля 2011 в 15:09
Цитата (Расчетчик):Если Вы не разжалованный высокооплачиваемый сотрудник, то Вам всегда выгоден старый расчет.

З.Ы. ФСС испытывал проблемы со своим бюджетом (он был дефицитный, т.е. выплаты пособий превышали сборы страховых взносов). Чтобы поправить дела с бюджетом ФСС придумал новый порядок расчета. Вопрос на засыпку: какой порядок расчета будет давать большую сумму пособий в большинстве случаев, старый или новый?

Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
1 февраля 2011 в 15:26
Высокооплачиваемый -это сколько?От50т.р,от25т.р или от100т.р?А попроще можно?Правильные ли мои рассуждения или ошибаюсь?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
2 февраля 2011 в 08:32
Цитата (kzkz):Высокооплачиваемый -это сколько?От50т.р,от25т.р или от100т.р?А попроще можно?Правильные ли мои рассуждения или ошибаюсь?

Это доход в год выше чем база для начисления т.е 415 тыс . в 2011 г -463 тыс
2 февраля 2011 в 08:57
Понятно.Спасибо.