Плата за НВОС (экология) вносится до 1 марта

Рассчитать сумму

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ysya

Как оприходовать тепловую завесу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: компания заключила договор на комплекс работ по установке тепловой завесы в помещении. Стоимость самой тепловой завесы 50 000,00 руб. Каким образом оприходовать эту завесу? На 01,08 - нет, поскольку это не основное средство. На 10 или 41?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
1 февраля 2011 в 15:58
Цитата (Ysya):Добрый день! Подскажите, пожалуйста: компания заключила договор на комплекс работ по установке тепловой завесы в помещении. Стоимость самой тепловой завесы 50 000,00 руб. Каким образом оприходовать эту завесу? На 01,08 - нет, поскольку это не основное средство. На 10 или 41?

Это счет 08 затем 01, т.к. это оборудование обладает всеми признаками ОС.

Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
1 февраля 2011 в 15:59
Цитата (Ysya):Добрый день! Подскажите, пожалуйста: компания заключила договор на комплекс работ по установке тепловой завесы в помещении. Стоимость самой тепловой завесы 50 000,00 руб. Каким образом оприходовать эту завесу? На 01,08 - нет, поскольку это не основное средство. На 10 или 41?

К ОС не отнести, так как не отвечает все признакам. 41 счет - это товары предназначенные для перепродажи, используется в торгоых организациях. Судя по описанной ситуации, для Вас это неактуально. Остается 10 счет.
1 февраля 2011 в 16:01
Цитата (Faty):

Это счет 08 затем 01, т.к. это оборудование обладает всеми признаками ОС.

Айшат, а как быть с экономическими выгодами в будущем? Я вот в этом пункте сомневаюсь.
1 февраля 2011 в 16:04
Цитата (sukharik):
Айшат, а как быть с экономическими выгодами в будущем? Я вот в этом пункте сомневаюсь.

Экономические выгоды последуют от создания благопрятных условий производства....
1 февраля 2011 в 16:17
Цитата (Faty):
Цитата (sukharik):

Экономические выгоды последуют от создания благопрятных условий производства....

В случае чего можно налоговой сказать, что теперь клиенты не разбегаются, а заходят погреться)) Из-за этого планируется рост выручки))
Соглашусь тогда, что ОС. Меня вот эта экономическая выгода и смущала.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
1 февраля 2011 в 16:18
Цитата (Faty):
Цитата (sukharik):

.... до экономиии энерго и теплоресурсов.
Я считаю, что тепловая завеса - это объект ОС.
1 февраля 2011 в 16:19
Ну так еще и сотрудники меньше простужаться и болеть будут - производительность явно повысится...
Ysya (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
1 февраля 2011 в 16:35
мы эту тепловую завесу не для себя устанавливаем. и не в своем помещении.
1 февраля 2011 в 16:45
Цитата (Ysya):мы эту тепловую завесу не для себя устанавливаем. и не в своем помещении.

Вы установщики завес? В таком случае счет 10.
Если занимаетесь продажей, то счет 41.
Бухгалтерия
Проведите автоматическую сверку счетов‑фактур с контрагентами
Ysya (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
1 февраля 2011 в 16:47
да, мы - установщики завесы. меня для отнесения на 10- смущает ее стоимость. поэтому и решила вопрос задать
1 февраля 2011 в 16:49
Цитата (Ysya):да, мы - установщики завесы. меня для отнесения на 10- смущает ее стоимость. поэтому и решила вопрос задать

В этом случае стоимость не имеет значения.