Anna2

Изменения в платежных реквизитах в 2011 году

Всем доброго времени суток!
Готовлю платежки на зарплату и налоги за январь. Подскажите, пожалуйста, есть ли изменения с 2011 года в платежных реквизитах в ПФ, на медстрах и на подоходный налог? И если есть, то какие? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
1 февраля 2011 в 19:50
Реквизиты для перечисления взносов в ФСС от НС и ПЗ стали такими же, как и на перечисление 2.9%.
Только КБК по ним оставьте прежний.
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
Марина бухгалтер 4 661 балл, г. Архангельск
1 февраля 2011 в 19:53
я тоже никаких изменений в реквизитах кроме НС не нашла
1 февраля 2011 в 20:56
Спасибо большое за отклик! Правильно ли я поняла: в ФСС теперь оба платежа перечисляем по одинаковым реквизитам (как 2,9% в 2010 году) и на один КБК, а именно как от НС и ПЗ в 2010 году? А все взносы в ПФ и НДФЛ за работника можно смело перечислять на те же реквизиты (включая КБК), что и за декабрь 2010 года?
1 февраля 2011 в 21:00
Нет, не так:
КБК в ФСС разные - они с прошлого года не изменились.
А вот реквизиты стали одинаковыми - это те, по которым в прошлом году перечисляли 2.9%.
КБК в ПФР и по НДФЛ не изменились.
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
1 февраля 2011 в 21:26
Спасибо, Александра, за пояснения. Дело в том, что мне знакомая скинула в электронном виде образцы платежек (она получает рассылку из ФСС), так там были одинаковые КБК (видимо ошиблись)! Теперь все понятно. Спасибо.
Марина бухгалтер 4 661 балл, г. Архангельск
1 февраля 2011 в 22:17
Я в ФСС своему инспектору позвонила и она мне тут же по факсу скинула образец платежки. Может вам тоже для подстраховки так сделать?
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
2 февраля 2011 в 00:10
На сайте каждого регионального отделения ФСС есть реквизиты для уплаты. Не знаю Вашего регина поэтому ссылку дать не могу. Перейдите с общего сайта на региональный, некоторые отделения даже образцы платежек вывешивают.
Заполнить, проверить и сдать РСВ и 6‑НДФЛ через «Контур.Экстерн»