Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
svetogor

Расчет пособия до 1,5 лет

Добрый вечер! Что-то я совсем запуталась. Если поправки в закон 343 все таки примут, они будут касаться расчета только пособия по БиР или пособия по уходу за ребенком до 1,5 тоже? В декрет выхожу 04.02.2011, надеюсь на поправки, чтобы посчитали из отработнного времени пособие по БиР. А для пособия по уходу до 1,5, что можно будет годы заменять, если я до этого была в декретном и отпуске по уходу за первым ребенком? Спасибо.
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
1 февраля 2011 в 21:10
Цитата (svetogor):В декрет выхожу 04.02.2011, надеюсь на поправки, чтобы посчитали из отработнного времени пособие по БиР.
Точно не успеютДумаю

Если первый ребёнок, то пока менять нечего

Единственный вариант получить побольше: взять лично справку из ПФР (ибо порядок получения таковой работодателем пока не предусмотрен, а форма "подходящей" справки от работодателя не утверждена), принести и написать заявление на замену годов.

А когда примут, написать заявление на расчёт "по-старому".
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
1 февраля 2011 в 21:57
Я наверно не очень понятно написала, моя ситуация, как говорится, "из декрета в декрет". Отработала 6 месяцев. между декретами. Темку я уже просмотрела, все ясно. К 04.02.2011 конечно не успеют принять, хотя обещали 10.02.2011г. А больничный можно не предъявлять пока для оплаты. Меня интересует вопрос расчета пособия по уходу до 1.5л.Спасибо.