Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наташа М

Оплата ночных в праздничные дни

Верно ли что оплата ночных часов производится в двойном размере, если эти часы выпадают на праздничный день? То есть если дневная часовая тарифная ставка составляет 20,28руб., а коеффициент на ночную 1,4, то оплата допустим 8 ночных праздничных часов будет равна 20,28*40%*8*2=129,79руб?
ОтветитьНовый вопрос. . .
1 февраля 2011 в 21:10
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
2 февраля 2011 в 07:09
Добрый день. Извините за мое поведение. Дело в том, что мой вопрос был не первый за вчерашний день, поэтому я поздоровалась в начале дня.
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
2 февраля 2011 в 07:28
В этом случае ему полагаются две доплаты: первая - за работу в праздники согласно ст. 153 ТК РФ, вторая - за работу в ночные часы (с 22.00 до 6.00) в соответствии со ст. 96 ТК РФ.
При расчете вознаграждения необходимо отдельно рассчитать каждую из доплат, а затем полученные суммы сложить.
николай22 0 баллов
7 февраля 2011 в 12:09
Добрый день. Извините что встреваю в разговор. Уточните ответ. В этом случае ему полагаются две доплаты: первая - за работу в праздники согласно ст. 153 ТК РФ, вторая - за работу в ночные часы (с 22.00 до 6.00) в соответствии со ст. 96 ТК РФ. Ночь (с 22.00 до 6.00) то день (с6.00 до 22.00)?? Если так то складывать вроде как и нечего. Если у дня другой период, то какой?? Спасибо.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
7 февраля 2011 в 12:29
Цитата (николай22):Добрый день. Извините что встреваю в разговор. Уточните ответ. В этом случае ему полагаются две доплаты: первая - за работу в праздники согласно ст. 153 ТК РФ, вторая - за работу в ночные часы (с 22.00 до 6.00) в соответствии со ст. 96 ТК РФ. Ночь (с 22.00 до 6.00) то день (с6.00 до 22.00)?? Если так то складывать вроде как и нечего. Если у дня другой период, то какой?? Спасибо.

просто в этой ситуации получилось, что праздники до 24.00 попадают на выходные, а следующий день до 6.00 уже оплачивается только как ночные
николай22 0 баллов
7 февраля 2011 в 15:57
День добрый.Работа у нас сменная, потому такие ситуации не редкость. Так день (с6.00 до 22.00) или (с ......до 24.00) Спасибо.
7 февраля 2011 в 16:19
Цитата (николай22):День добрый.Работа у нас сменная, потому такие ситуации не редкость. Так день (с6.00 до 22.00) или (с ......до 24.00) Спасибо.

Добрый день. Если это вопрос, то напоминаю Вам, что новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой - СВОЕЙ теме. В чужой теме вопросы, не касающиеся непосредственно обсуждения, задавать нельзя.
Бухгалтерия
Сдать сведения о среднесписочной численности через интернет