По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elo

Закрытие месяца в 1С 8 УСН

Добрый вечер! Делаем закрытие месяца выдает ошибку , "Для объекта Сервер в способах отражения затрат по амортизации нет записей"
что я не так сделаю
ОтветитьНовый вопрос. . .
1 февраля 2011 в 21:08
Добрый вечер. Версию программы укажите точно.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
1 февраля 2011 в 21:45
Цитата (Elo):Добрый вечер! Делаем закрытие месяца выдает ошибку , "Для объекта Сервер в способах отражения затрат по амортизации нет записей"
что я не так сделаю

Судя по всему, не указано, на какой счет относить затраты по амортизации, вот программа при закрытии месяца и не знает, как их списать.
Elo (автор вопроса) 5 баллов, г. Москва
2 февраля 2011 в 12:52
Цитата (Al-ra5):Добрый вечер. Версию программы укажите точно.

1С8 упращенка
2 февраля 2011 в 12:55
Цитата (Elo):

1С8 упращенка

Смотрите справочник "Способы отражения расходов по амортизации". Там нужно прописать счет, на который будет ежемесяно производиться списание. Если речь об ОС, то при принятии к учету в самом документе принятия ссылка на этот справочник должна быть. Может, в Вашей программе это называется немного по-другому но суть такая же.
2 февраля 2011 в 12:57
Цитата (sukharik):Судя по всему, не указано, на какой счет относить затраты по амортизации, вот программа при закрытии месяца и не знает, как их списать.

Почему же , указала 01 08, счет начисления амортизации 02., зачислить налог галочка стоит ,

Да ОС и стоимость 21400 р.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
2 февраля 2011 в 12:59
Цитата (Elo):
Почему же , указала 01 08, счет начисления амортизации 02., зачислить налог галочка стоит ,

А с 02 Вы куда собираетесь списывать?
2 февраля 2011 в 13:00
Вам программа дожна сделать проводку Д20(26,44) К02 на сумму ежмесячной амортизации. Вот конретный счет программе и надо задать.
2 февраля 2011 в 13:03
Цитата (sukharik):
Цитата (Elo):

1С8 упращенка

Смотрите справочник "Способы отражения расходов по амортизации". Там нужно прописать счет, на который будет ежемесяно производиться списание. Если речь об ОС, то при принятии к учету в самом документе принятия ссылка на этот справочник должна быть. Может, в Вашей программе это называется немного по-другому но суть такая же.

Извините за бестолковость мою, счет затрат 02.01 , а вот в толк не возьму что ставить в в третью графу где комментарий?
2 февраля 2011 в 13:06
Цитата (sukharik):А с 02 Вы куда собираетесь списывать?

Подскажите пожалуйста куда лучше ?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
2 февраля 2011 в 13:10
Цитата (Elo):Подскажите пожалуйста куда лучше ?

Я не знаю, где Ваше основное средство используется.
26 -- администрация
44 - в торговой организации
20 - в производстве.
Где его проставить - не подскажу, работаю в другой программе. В Бухгалтерии предприятия это на закладке "Общие сведения" после галочки о вводе в эксплуатацию. Смотрите, где что не заполнено.
2 февраля 2011 в 14:06
Цитата (sukharik):Я не знаю, где Ваше основное средство используется.
26 -- администрация
20 - в производстве.
Где его проставить - не подскажу, работаю в другой программе. В Бухгалтерии предприятия это на закладке "Общие сведения" после галочки о вводе в эксплуатацию. Смотрите, где что не заполнено.

галочка стоит ввести в эксплуатацию одновременно с приятием у учету
способ отражения расходов по амортизации , что надо ставить ?
2 февраля 2011 в 14:18
Цитата (Elo):
Цитата (sukharik):Я не знаю, где Ваше основное средство используется.
26 -- администрация
20 - в производстве.

галочка стоит ввести в эксплуатацию одновременно с приятием у учету
способ отражения расходов по амортизации , что надо ставить ?

дебет того счета, на который будут списываться расходы по амортизации - 26, 20 или 44.
2 февраля 2011 в 14:35
Цитата (sukharik):дебет того счета, на который будут списываться расходы по амортизации - 26, 20 или 44.

Способ отражение расходов , счет затрат 26, администрация, а вот К - что надо ставить его же тоже надо менять ? или не надо
Бухгалтерия
Составить штатное расписание по готовому шаблону
2 февраля 2011 в 14:39
Цитата (Elo):Способ отражение расходов , счет затрат 26, администрация, а вот К - что надо ставить его же тоже надо менять ? или не надо

К - это коэффициент распределения если затраты распределяются по нескольким подразделениям. например, 0,5 на 26 счет и 0,5 на 20 счет. Обязательно нужно заполнить субконто к счету дебета, иначе программа не закроет в конце месяца.
2 февраля 2011 в 15:04
Спасибо большое , сделал все как Вы sukharik сказали теперь выдает ошибку "к виду деятельности"

ОС без амортизации , тоже самое я так понимаю

К - это коэффициент, какой документ чтобы понять