С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия Синотова

Ежегодный отпуск во время отпуска до 3 лет

ситуация такая. Я работала в школе, отпуск 56 дней. 19 мая 2009 ушла в декрет, родила в июле 2009 года. в январе 2011 года дочке исполнилось полтора года. Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. А оптуск за 2008-2009 уч.год остался неиспользованный, как с ним быть? Получается, что год отработан не полностью, значит, я не имею права на полный отпуск в 56 дней (фактически отработано 266 дней из 308 положенных, по моим подсчетам это 48 дней отпуска)? Знаю, что период, когда женщина находилась в отпуске по беременности и родам, дает право на отпуск. Это следует из статей 261 и 121 Трудового кодекса РФ. Получается, что за эти дни я тоже имею дни отпуска (140 дней больничных = 25 дней отпуска)? Таким образом, 25+48=73 дня отпуска.
1. Не ограничен ли для педагогов отпуск 56 днями? Что делать с остальными? Дадут ли компенсацию или можно оставить неиспользованные дни на лето 2011 года, тюк 17 июля дочке исполнится 3 года, а до начала уч. года еще далеко будет?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 февраля 2011 в 00:18
Цитата (Юлия Синотова):ситуация такая. Я работала в школе, отпуск 56 дней. 19 мая 2009 ушла в декрет, родила в июле 2009 года. в январе 2011 года дочке исполнилось полтора года. Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. А оптуск за 2008-2009 уч.год остался неиспользованный, как с ним быть? Получается, что год отработан не полностью, значит, я не имею права на полный отпуск в 56 дней (фактически отработано 266 дней из 308 положенных, по моим подсчетам это 48 дней отпуска)? Знаю, что период, когда женщина находилась в отпуске по беременности и родам, дает право на отпуск. Это следует из статей 261 и 121 Трудового кодекса РФ. Получается, что за эти дни я тоже имею дни отпуска (140 дней больничных = 25 дней отпуска)? Таким образом, 25+48=73 дня отпуска.
1. Не ограничен ли для педагогов отпуск 56 днями? Что делать с остальными? Дадут ли компенсацию или можно оставить неиспользованные дни на лето 2011 года, тюк 17 июля дочке исполнится 3 года, а до начала уч. года еще далеко будет?
2. обязан ли работодатель предоставить мне отпуск в период моего нахождения в отпуске до 3 лет или только по его доброй воле?
3. Какие заявления мне необходимо написать, чтобы разрешить ситуацию?
Спасибо!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
2 февраля 2011 в 08:37
Цитата (Юлия Синотова):ситуация такая. Я работала в школе, отпуск 56 дней. 19 мая 2009 ушла в декрет, родила в июле 2009 года. в январе 2011 года дочке исполнилось полтора года. Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. А оптуск за 2008-2009 уч.год остался неиспользованный, как с ним быть? Получается, что год отработан не полностью, значит, я не имею права на полный отпуск в 56 дней (фактически отработано 266 дней из 308 положенных, по моим подсчетам это 48 дней отпуска)? Знаю, что период, когда женщина находилась в отпуске по беременности и родам, дает право на отпуск. Это следует из статей 261 и 121 Трудового кодекса РФ. Получается, что за эти дни я тоже имею дни отпуска (140 дней больничных = 25 дней отпуска)? Таким образом, 25+48=73 дня отпуска.
Спасибо!

Вы можете написать заявление и пойти в очередной оплачиваемый отпуск. Дать вам его работодатель обязан