6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
oksanya

Расходы, уменьшающие налоговую базу

Я работаю в транспортной компании занимаемся грузоперевозками соответсвенно есть транспортные расходы кот мы оплачиваем нашим перевозчикам.Подскажите пожалуйста,уменьшат ли налог на прибыль оплата с перевозчиками (перевочики являются организацией которые нам выставляют счет на перевозку груза).например: от заказчика мы получили 6500500,00 руб., перевозчикам за перевозку груза оплатили 4350215,00.- могу ли я эту сумму отнести к расходам или нет? 6500500,00-4350215=2150285,00 - а с этой суммы заплатить налог на прибыль? т.е. 2150285*20% ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natycuk 20 417 баллов
2 февраля 2011 в 04:28
Вы на ОСНО? Что в договорах написано? Учитесь читать договоры с поставщиками и подрядчиками!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
2 февраля 2011 в 05:17
Цитата (Natycuk):Вы на ОСНО? Что в договорах написано? Учитесь читать договоры с поставщиками и подрядчиками!

Да на ОСНО, договор обычный типовой.
Александр Погребс Главный консультант
2 февраля 2011 в 07:39
Цитата (oksanya):
Цитата (Natycuk):Вы на ОСНО? Что в договорах написано? Учитесь читать договоры с поставщиками и подрядчиками!

Типовые договоры тоже бывают разные...
Если у Вас с Заказчиком договор на перевозку груза и с "перевозчиком" тоже договор на перевозку груза, то оплата перевозчику - Ваши расходы. А реализация по договору с Заказчиком - доход.
Хотя у Вас отношения больше всего похожи на договор транспортной экспедиции. Тут есть свои тонкости, но если сделаете по схеме "от заказчика всё - в доход, оплата перевозчику - в расход", то не ошибетесь.

Кстати, а Вы, случайно, не обязаны применять ЕНВД? Этот налоговых режим обязательный и для перевозки грузов введен в большинстве территорий России.
Сколько у Вас своих машин занимается перевозкой и где (в каком населенном пункте) Вы базируетесь?

Успехов!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
3 февраля 2011 в 02:40
Цитата (Александр Погребс):
Цитата (oksanya):

Типовые договоры тоже бывают разные...
Если у Вас с Заказчиком договор на перевозку груза и с "перевозчиком" тоже договор на перевозку груза, то оплата перевозчику - Ваши расходы. А реализация по договору с Заказчиком - доход.
Хотя у Вас отношения больше всего похожи на договор транспортной экспедиции. Тут есть свои тонкости, но если сделаете по схеме "от заказчика всё - в доход, оплата перевозчику - в расход", то не ошибетесь.

Кстати, а Вы, случайно, не обязаны применять ЕНВД? Этот налоговых режим обязательный и для перевозки грузов введен в большинстве территорий России.
Сколько у Вас своих машин занимается перевозкой и где (в каком населенном пункте) Вы базируетесь?

Успехов!

Добрый день! Александр! Большое вам спасибо за ответ! У нас на балансе вообще нет своих машин.Мы просто ищем по объявлению свих превозчиков.
3 февраля 2011 в 02:43
Ангел Ангел
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (oksanya):Я работаю в транспортной компании занимаемся грузоперевозками соответсвенно есть транспортные расходы кот мы оплачиваем нашим перевозчикам.Подскажите пожалуйста,уменьшат ли налог на прибыль оплата с перевозчиками (перевочики являются организацией которые нам выставляют счет на перевозку груза).например: от заказчика мы получили 6500500,00 руб., перевозчикам за перевозку груза оплатили 4350215,00.- могу ли я эту сумму отнести к расходам или нет? 6500500,00-4350215=2150285,00 - а с этой суммы заплатить налог на прибыль? т.е. 2150285*20% ?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Добрый день! Я обязательно это учту в следующий раз!Ангел
Александр Погребс Главный консультант
3 февраля 2011 в 15:28
Цитата (oksanya):Добрый день! Александр! Большое вам спасибо за ответ! У нас на балансе вообще нет своих машин.Мы просто ищем по объявлению свих превозчиков.

Если сами не возите, а только привлекаете сторонних перевозчиков, то у Вас не будет ЕНВД.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать РСВ и 6‑НДФЛ через «Контур.Экстерн»