По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ADV1302

Проблема с начислением взносов в 1С 8.1, редакция 2.0

Работаю в 1С Предприятие редакция 2.0, но платформа еще 1.6. Начислила заработную плату, все норм: Списывается на 26 - АУП и 44 счета. А вот заполняю начисление взносов - она мне ставит всё на 91.2. Наверно где-то настройки страдают, все вроде просмотрела, не знаю где найти. Мне надо что б так же на 26 и 44 списывались! Помогите пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
2 февраля 2011 в 12:25
Цитата (ADV1302):Работаю в 1С Предприятие редакция 2.0, но платформа еще 1.6. Начислила заработную плату, все норм: Списывается на 26 - АУП и 44 счета. А вот заполняю начисление взносов - она мне ставит всё на 91.2. Наверно где-то настройки страдают, все вроде просмотрела, не знаю где найти. Мне надо что б так же на 26 и 44 списывались! Помогите пожалуйста!

Ничего не поняла... 2.0 и 1.6 - это редакции. 8.1 и 8,2 - это версии, "Бухгалтерия предприятия" - конфигурация. Что у Вас?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
3 февраля 2011 в 06:32
Редакция 2.0, версия 8.1
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
3 февраля 2011 в 13:01
Что-то в справочниках сбилось. Когда делаем начисление налогов взносов с ФОТ, то в документе проставляется "Вид начисления", например, оклад по дням. Оттуда попадаем в справочник начислений. Войдите в данное конкертное начисление и посмотрите, как оно отражается в бухучете у Вас должны быть проводки Д26 К 70 и Д44 К 70 с указанием подразделений. Когда Вы начислили зарплату, то видом начисления и указанием подразделения отправили все на нужный счет. А начисление взносов уже подтягивает данные из начисления зарплаты и справочника видов начислений. Посмотрите, не сбилось ли что-то в этой цепочке. Вероятно, при переходе произошел какой-то сбой.
4 февраля 2011 в 07:03
В том-то и дело, что зарплата правильно разнеслась по подразделениям и по счетам, а вот взносы почему-то на 91.2. Зашла в справочник прочих Дх и Рсх, там занесена статья затрат - страховые взносы. Пыталась удалить или переместить, но прога не дает, говорит: удаление предопределенного элнмента запрещено.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!