С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна M

Продажа собственной продукции в магазине по образцам — ЕНВД или общий режим?

Здравствуйте! Прошу помочь в следующем вопросе: У нас предприятие первое занимается производством продукции, и имеется магазин в котором выставлены образцы данной продукции, в магазине осуществляется продажа физ. лицам, а доставка товаров происходит либо самостоятельно с производства или оплачивается отдельно и доставляется покупателю. Данная продажа подлежит обложению ЕНВД или это общий режим?
Заранее благодарю за консультацию!
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 февраля 2011 в 12:16
Цитата (Анна M):Здравствуйте! Прошу помочь в следующем вопросе: У нас предприятие первое занимается производством продукции, и имеется магазин в котором выставлены образцы данной продукции, в магазине осуществляется продажа физ. лицам, а доставка товаров происходит либо самостоятельно с производства или оплачивается отдельно и доставляется покупателю. Данная продажа подлежит обложению ЕНВД или это общий режим? И еще если розничную торговлю вывести в отдельное предприятие со своим балансом, то как взаимодействовать с предприятием производителем продукции если один учредитель? Заранее благодарю за консультацию!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.].
В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
НКК Консультант
2 февраля 2011 в 14:10
Добрый день!

А магазин и производитель продукции, которая продается в магазине - одно юрлицо?
Если одно, то деятельность по продаже в розницу продукции собственного производства на ЕНВД не переводится (ст. 346.27 НК РФ).
Что касается услуг по доставке продукции, то стоимость доставки, включенная в стоимость товара, облагается по тому же режиму налогообложения, что и реализация самого товара. Если же доставка товара выделена отдельно, то такая деятельность переводится на ЕНВД по пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ.