2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vld

Назначить директором сотрудника без образования

Я являюсь учредитель своего ООО в одном лице. Т.к. по закону в ООО должен быть директор, то назначить на эту должность хочу своего товарища, который является студентом университета (ему уже больше 18 лет) и высш. образования пока не получил. Не запрещает ли мне закон назначить его в должность директора?

ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
2 февраля 2011 в 13:00
Цитата (vld):Я являюсь учредитель своего ООО в одном лице. Т.к. по закону в ООО должен быть директор, то назначить на эту должность хочу своего товарища, который является студентом университета (ему уже больше 18 лет) и высш. образования пока не получил. Не запрещает ли мне закон назначить его в должность директора?

Ограничений нет: хозяин - барин
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
2 февраля 2011 в 13:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
2 февраля 2011 в 13:14
Цитата (Al-ra5):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Хорошо. Спасибо за совет.
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
2 февраля 2011 в 13:20
Цитата (vld):Я являюсь учредитель своего ООО в одном лице. Т.к. по закону в ООО должен быть директор, то назначить на эту должность хочу своего товарища, который является студентом университета (ему уже больше 18 лет) и высш. образования пока не получил. Не запрещает ли мне закон назначить его в должность директора?

Вы и себя можете назначить директором, не привлекая со стороны для этого знакомых. Главное - эффективно управлять предприятием, получать прибыль и платить налоги (правильно исчисленые).
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность