С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
hoha321

Как учредителю ООО на УСН получать доходы и расходовать средства с расчетного счета?

Добрый день!
Я ИП на ЕНВД - грузоперевозки. Добавилась новая деятельность - диспетчерские услуги - попадает под УСН.
Наемных работников нет. По отчетности я представляю что и куда сдавать. Интересуют следующий вопрос:

Если открыть новое ООО на УСН, то после уплаты взносов и зарплаты себе остаток денежных средств с р/с как я могу снять, в виде чего и с каким налогом?

Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 февраля 2011 в 13:26
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
2 февраля 2011 в 13:32
Цитата (hoha321):Добрый день!
Я ИП на ЕНВД - грузоперевозки. Добавилась новая деятельность - диспетчерские услуги - попадает под УСН.
Наемных работников нет. По отчетности я представляю что и куда сдавать. Интересуют следующий вопрос:

Если открыть новое ООО на УСН, то после уплаты взносов и зарплаты себе остаток денежных средств с р/с как я могу снять, в виде чего и с каким налогом?

Заранее благодарю!

Это ИП может свободно снимать деньги и пользоваться ими. ООО должно определить прибыль и выплатить дивиденды уплатив НДФЛ 9% с начисленной суммы