Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лилия Рависовна

Расчет пособия при выборе периода

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Я ушла в декрет с 24.01.2011, для расчета среднемесячного заработка выбрала 2007 и 2010 годы, поскольку между ними была в отпуске по уходе за ребенком. Непрерывный стаж работы у одного работодателя. В 2007 и 2010 годах размер годового дохода превышает 415 тыс. рублей, но в бухгалтерии при расчете мне сказали, что за 2007 год они будут исчислять не из 415 тыс. рублей, а из страховой суммы установленной на этот год, то есть около 222 тыс. рублей, и в итоге сумма на которую я расчитывала оказалась меньше. Правы ли они?
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
3 февраля 2011 в 10:20
Цитата (Лилия Рависовна):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Я ушла в декрет с 24.01.2011, для расчета среднемесячного заработка выбрала 2007 и 2010 годы, поскольку между ними была в отпуске по уходе за ребенком. Непрерывный стаж работы у одного работодателя. В 2007 и 2010 годах размер годового дохода превышает 415 тыс. рублей, но в бухгалтерии при расчете мне сказали, что за 2007 год они будут исчислять не из 415 тыс. рублей, а из страховой суммы установленной на этот год, то есть около 222 тыс. рублей, и в итоге сумма на которую я расчитывала оказалась меньше. Правы ли они?

В 2007 году сколько начислено з/платы с которой перечислен налог в ФСС?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
3 февраля 2011 в 10:34
Цитата (Лилия Рависовна):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Я ушла в декрет с 24.01.2011, для расчета среднемесячного заработка выбрала 2007 и 2010 годы, поскольку между ними была в отпуске по уходе за ребенком. Непрерывный стаж работы у одного работодателя. В 2007 и 2010 годах размер годового дохода превышает 415 тыс. рублей, но в бухгалтерии при расчете мне сказали, что за 2007 год они будут исчислять не из 415 тыс. рублей, а из страховой суммы установленной на этот год, то есть около 222 тыс. рублей, и в итоге сумма на которую я расчитывала оказалась меньше. Правы ли они?

Для 2009 года (и предшествующих 2009 году лет) принимаем значение, утвержденное на 2010 год, то есть 415 000 руб.
Светлик16 0 баллов
4 февраля 2011 в 09:58
А можете объяснить, как я могу аргументировать это для бухгалтерии.
Расчетчик Консультант
4 февраля 2011 в 10:00
Цитата (Светлик16):А можете объяснить, как я могу аргументировать это для бухгалтерии.

Пошлите их читать 343-ФЗ от 08.12.2010 там все написано.(статья 2, часть 1).
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Светлик16 0 баллов
4 февраля 2011 в 10:49
ок, спасибо большое. Там по-моему написано, что для периодов до 2009 года база 415000?, ну, если своими словами
Расчетчик Консультант
4 февраля 2011 в 10:55
ну если дословно, то до 2010 года используется максимальный размер базы, действовавший в 2010 году (ну а мы уже знаем что в 2010 году максимальный размер базы был равен 415000).
Светлик16 0 баллов
4 февраля 2011 в 12:44
спасибо!
Бухгалтерия
Составить штатное расписание по готовому шаблону