vldспросил2 февраля 2011 в 13:53
 2 511 просмотров 

Получение денег с расчетного счета ООО

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, возможно ли деньги поступающие на расчетный счет сразу же обналичивать, если нет, то как можно?
Новый вопрос Ответить
г. Санкт-Петербург33 740 баллов
Цитата (vld):Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, возможно ли деньги поступающие на расчетный счет сразу же обналичивать, если нет, то как можно?

Обналичить - это схема, по правилам форума мы их не обсуждаем. Получение наличных в рамках закона возможно. Если речь об ИП, то все деньги ИП - это и деньги физлица, просто снимаем с расчетного счета и пользуемся. Если речь об ООО, то получение возможно через выплату дивидендов, ежеквартально, если позволяет Устав. Платите все налоги и обязательные платежи. Считаете оставшуюся чистую прибыль и принимаете решение о распределении. Учредитель получает дивиденды за вычетом 9% налога на дивиденды.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Цитата (vld):Здравствуйте.

Если деньги сразу после их поступления на р/счет снимать то их надо сразу куда-то направлять. Выплачивать з/плату, выдавать в п/отчет и т.д. ООО обязано соблюдать правила работы с наличностью и кассовую дисциплину. Хранение денег в кассе сверх лимита запрещено
vldАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо за ответы. Я являюсь учредителем своего ООО в одном лице.
Цитата (sukharik):Если речь об ООО, то получение возможно через выплату дивидендов, ежеквартально, если позволяет Устав.

Скажите, пожалуйста, кто формирует Устав - учредитель?
Цитата (sukharik):
Платите все налоги и обязательные платежи. Считаете оставшуюся чистую прибыль и принимаете решение о распределении.

Скажите, пожалуйста, кто принимает решение о распределении - учредитель или директор?
г. Санкт-Петербург33 740 баллов
Цитата (vld):Спасибо за ответы. Я являюсь учредителем своего ООО в одном лице.
Цитата (sukharik):Если речь об ООО, то получение возможно через выплату дивидендов, ежеквартально, если позволяет Устав.

Скажите, пожалуйста, кто формирует Устав - учредитель?
Цитата (sukharik):
Платите все налоги и обязательные платежи. Считаете оставшуюся чистую прибыль и принимаете решение о распределении.

Скажите, пожалуйста, кто принимает решение о распределении - учредитель или директор?

Все решения о распределении принимаются общим собранием учредителей. Устав должен быть сформирован на момент регистрации. Утверждается общим собранием участников при решении о создании общества.
По правилам форума мы в одной теме обсуждаем 1 вопрос, иначе модераторы закроют ее. Так что, если есть вопросы по уставу, лучше создайте новую тему.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Читайте правила форума .
Найдите уже,наконец, 5 минут, чтобы их прочесть, иначе я буду вынуждена закрыть Вам доступ за систематическое нарушение правил!