Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vld

Оплата зарплаты из уставного капитала

Здравствуйте. Я являюсь учредителем своего ООО в одном лице. У моего ООО есть уставной капитал.
Скажите, пожалуйста, может ли фирма из уставного капитала выдать з/п, если да то как это делается?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
2 февраля 2011 в 14:03
Цитата (vld):Здравствуйте. Я являюсь учредителем своего ООО в одном лице. У моего ООО есть уставной капитал.
Скажите, пожалуйста, может ли фирма из уставного капитала выдать з/п, если да то как это делается?

Конечно может. Снимаете деньги с р/счета ( Ели УК внесен на р/сч) и выдаете
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
2 февраля 2011 в 14:07
Цитата (vld):Здравствуйте. Я являюсь учредителем своего ООО в одном лице. У моего ООО есть уставной капитал.

Вы путаете понятия. Уставный капитал один из источников формирования имущества организации. Денежные средства, внесенные в качестве вклада в УК, можно расходовать на любые цели. УК при этом не меняется.
2 февраля 2011 в 14:10
Цитата (Галина Колмакова):Конечно может. Снимаете деньги с р/счета ( Ели УК внесен на р/сч) и выдаете

Спасибо. А когда я буду снимать деньги в банке, я должен буду предоставить ему (банку) документы, сколько у меня сотрудников и какова их з/п. Так что ли? Я на сколько понимаю просто так снять деньги с р/с нельзя.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
2 февраля 2011 в 14:14
Цитата (vld):
Цитата (Галина Колмакова):Конечно может. Снимаете деньги с р/счета ( Ели УК внесен на р/сч) и выдаете

Спасибо. А когда я буду снимать деньги в банке, я должен буду предоставить ему (банку) документы, сколько у меня сотрудников и какова их з/п. Так что ли? Я на сколько понимаю просто так снять деньги с р/с нельзя.

Это другой вопрос, откройте новую тему...
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
2 февраля 2011 в 14:28
Цитата (vld):Спасибо. А когда я буду снимать деньги в банке, я должен буду предоставить ему (банку) документы, сколько у меня сотрудников и какова их з/п. Так что ли? Я на сколько понимаю просто так снять деньги с р/с нельзя.

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме.

Найдите уже,наконец, 5 минут, чтобы их прочесть!