Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sasha116

Проверка акта сверки

Подскажите кто должен проверять акт сверки? в моем случае акт сверки авансовых платежей с таможней. Бухгалтерия требует полной проверки с отдела, я же считаю, что проверка акта сугубо дело бухгалтерии. может есть какие-нибудь нормативные документы кас. моего вопроса. Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
2 февраля 2011 в 15:15
Цитата (sasha116):Подскажите кто должен проверять акт сверки? в моем случае акт сверки авансовых платежей с таможней. Бухгалтерия требует полной проверки с отдела, я же считаю, что проверка акта сугубо дело бухгалтерии. может есть какие-нибудь нормативные документы кас. моего вопроса. Заранее спасибо!

Добрый день.
Нормативных актов по этому поводу не существует.
Так что решение вопроса кроется в должностных инструкциях работников, в положениях о соответствующих подразделениях, если они есть.
А если ничего такого нет - значит, только руководитель Вас рассудит.
Хотя, по моему личному мнению, сверку с таможней проводить - это не дело бухгалтерии. Она должна только данные дать, а вот собственно сверяться должен специалист, который с ними непосредственно контактирует. Но, еще раз повторю, это мое личное миропонимание, не основанное вообще ни на чем, кроме моего личного, субъективного мнения.
Удачи!
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
2 февраля 2011 в 15:34
спасибо за ответ