С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Madi

УСН 6%, посреднические услуги

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, организация на УСН 6% приобретает юр.адрес для регистрации юр. лица и продает его клиенту с 20% надбавкой, в связи с этим вопрос, каким договором оформить данную сделку, чтобы налог платить с 20%?
забыла сказать, деньги приходуются к нам в кассу, а в конце месяца производится расчет с поставщиком.
По возможности в договоре не прописывать поставщика.
Заранее Всем спасибо ))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
2 февраля 2011 в 16:00
Цитата (Madi):Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, организация на УСН 6% приобретает юр.адрес для регистрации юр. лица и продает его клиенту с 20% надбавкой, в связи с этим вопрос, каким договором оформить данную сделку, чтобы налог платить с 20%?
забыла сказать, деньги приходуются к нам в кассу, а в конце месяца производится расчет с поставщиком.
По возможности в договоре не прописывать поставщика.
Заранее Всем спасибо ))

Что значит: приобретает юр.адрес для регистрации юр. лица. Это что - имущественное право
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
2 февраля 2011 в 16:12
Да. В большинстве случаях собственники ИП.
Сергей Новиков Главный редактор
2 февраля 2011 в 16:19
Цитата (Madi):По возможности в договоре не прописывать поставщика.

Добрый день.
На нашем форуме запрещено обсуждать схемы минимизации налогов. То есть спрашивать о том, как оформить хозяйственную операцию, которая в реальности имеет одно содержание, а на бумаге будет иметь другое, нельзя. Прочитайте, пожалуйста, правила форума.
2 февраля 2011 в 16:41
Спасибо за редактирование
Но мне хотелось бы получить ответ на вопрос- каким договором оформлять данную операцию, чтобы налог исчислять с 20%?
Уж извините, если я оч. пристаю.
Спасибо.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
2 февраля 2011 в 16:46
Я так понимаю, что оформляться это всё будет договором аренды. Соответственно Вы сделаете еще и договор субаренды, по которому, грубо выражаясь, "поставщиком" будете именно Вы, а не ваш арендодатель.
Александр Погребс Главный консультант
2 февраля 2011 в 16:54
Цитата (Madi):Спасибо за редактирование
Но мне хотелось бы получить ответ на вопрос- каким договором оформлять данную операцию, чтобы налог исчислять с 20%?
Уж извините, если я оч. пристаю.
Спасибо.

Так Вы сначала на вопросы ответьте, которые Вам задали.
Цитата (Faty):Что значит: приобретает юр.адрес для регистрации юр. лица. Это что - имущественное право

И желательнео поподробнее.
А то мы, знаете, хоть все сплошь экстрасенсы, но Ваши мысли прочитать не можем.
И кстати, заодно поясните зачем и почему? Это ттоже иногда надо знать, чтобы конечный результат Вас не огорчил.

Успехов!
2 февраля 2011 в 17:26
Всем ОГРОМНОЕ Спасибо!!!
Вопрос уже решен.
Изините за каламбур )))
Бухгалтерия
6-НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет