Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Морозова

Расчет компенсации за отпуск при увольнении (сотрудник на больничном более года)

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сотрудник до увольнения находился на больничном больше года, соответственно при расчете компенсации отпуска в предшествующем периоде нет никакой зарплаты, получается, что компенсация 0 рублей. Так ли это? Или нужно брать другой период?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
3 февраля 2011 в 07:04
Цитата (Наталья Морозова):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сотрудник до увольнения находился на больничном больше года, соответственно при расчете компенсации отпуска в предшествующем периоде нет никакой зарплаты, получается, что компенсация 0 рублей. Так ли это? Или нужно брать другой период?

Это один непрерывный больничный? Как такое может быть?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
3 февраля 2011 в 09:11
Туберкулезный диспансер.
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
3 февраля 2011 в 14:51
Цитата (Наталья Морозова):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сотрудник до увольнения находился на больничном больше года, соответственно при расчете компенсации отпуска в предшествующем периоде нет никакой зарплаты, получается, что компенсация 0 рублей. Так ли это? Или нужно брать другой период?

Постановление Правительства № 922 от 24.12.2007г.:

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.