Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vld

Алгоритм действий по созданию фирмы с наемным директором

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каким должен быть алгоритм, если единственным учредителем фирмы являюсь я, а в качестве директора назначается Иванов И.И., но при этом з/п платить ему не хочу пока нет финансово-хозяйственной деятельности. Всего в штате один сотрудник - Иванов И.И.
Мне, кажется, так (если неправильно поправьте):
1. Решением учредителя Иванов И.И. назначается на должность директора
2. Заключается трудовой договор между учредителем и Ивановым И.И. о приеме на работу в должности директора по совместительству (не хочу заводить трудовую книжку), с 0.1 ставкой.
3. Иванов И.И. пишет приказ №1 о исполнении обязанностей в должности директора моего ООО
4. Иванов И.И. пишет приказ №2 о том, что пока нет финансово-экономической деятельности ООО з/п не платиться

Правилен ли мой алгоритм? И где можно найти шаблоны документов: Решения учредителя о назначении директора, Приказ №1, Приказ №2
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
2 февраля 2011 в 18:35
Если человек работает, то по Закону он должен получать зарплату.
Чтобы не получать зарплату в связи с отсутствием деятельности, отправьте самого себя в неоплачиваемый отпуск ("без содержания").
Подробнее - поищите на форуме, мы много об этом писали.

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
2 февраля 2011 в 18:38
Цитата (Александр Погребс):
Чтобы не получать зарплату в связи с отсутствием деятельности, отправьте самого себя в неоплачиваемый отпуск ("без содержания").

Спасибо. Но я учредитель, Вы имели ввиду, наверное, чтобы Иванов И.И. себя направил в неоплачиваемый отпуск?
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
2 февраля 2011 в 18:57
Цитата (vld):Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каким должен быть алгоритм, если единственным учредителем фирмы являюсь я, а в качестве директора назначается Иванов И.И., но при этом з/п платить ему не хочу пока нет финансово-хозяйственной деятельности. Всего в штате один сотрудник - Иванов И.И.
Мне, кажется, так (если неправильно поправьте):
1. Решением учредителя Иванов И.И. назначается на должность директора
2. Заключается трудовой договор между учредителем и Ивановым И.И. о приеме на работу в должности директора по совместительству (не хочу заводить трудовую книжку), с 0.1 ставкой.
3. Иванов И.И. пишет приказ №1 о исполнении обязанностей в должности директора моего ООО
4. Иванов И.И. пишет приказ №2 о том, что пока нет финансово-экономической деятельности ООО з/п не платиться

Правилен ли мой алгоритм? И где можно найти шаблоны документов: Решения учредителя о назначении директора, Приказ №1, Приказ №2

1. Да
2. ТД заключается между ООО и работником
3. Да
4. Как Вам выше написал Александр Бениаминович, незаконно (!) ... можете пока нет деятельности отправить Иванова И.И. в отпуск без содержания по семейным обстоятельствам.
2 февраля 2011 в 18:58
На нашем сайте есть раздел "Бланки" .. зайдите в него, уверена он будет Вам полезен Улыбаюсь
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
2 февраля 2011 в 19:11
Цитата (Lenatikh):2. ТД заключается между ООО и работником

А в лице кого ведь еще же директор к обязанностям не приступил или просто с ООО Х или же с ООО Х в лице директора Иванова И.И. и не важно, что еще приказа №1 не было
2 февраля 2011 в 19:56
Цитата (vld):
Цитата (Lenatikh):2. ТД заключается между ООО и работником

А в лице кого ведь еще же директор к обязанностям не приступил или просто с ООО Х или же с ООО Х в лице директора Иванова И.И. и не важно, что еще приказа №1 не было

смотрите ваш же пункт №1 !!
Александр Погребс Главный консультант
2 февраля 2011 в 20:30
Как я понимаю, ответы получены, тему закрываю.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года