С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vld

Может ли учредитель ООО на УСН получать дивиденды ежеквартально?

Здравствуйте. Я начинающий в вопросах малого бизнеса, поэтому, прошу не ругать за мой вопрос.
Планирую создать фирму ООО по УСН, я учредитель и один сотрудник - директор (мой товарищ).
Готов государству платить налог 6% (мой тариф УСН), но хотелось после сдачи квартальной отчетности
и соответственно уплаты всех налогов снимать со своего р/c, поступившие деньги от продаж. Возможно ли такое или
нужно ждать год и только в конце года делить прибыль?
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 февраля 2011 в 18:18
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
2 февраля 2011 в 18:19
Цитата (vld):Здравствуйте. Я начинающий в вопросах малого бизнеса, поэтому, прошу не ругать за мой вопрос.
Планирую создать фирму ООО по УСН, я учредитель и один сотрудник - директор (мой товарищ).
Готов государству платить налог 6% (мой тариф УСН), но хотелось после сдачи квартальной отчетности
и соответственно уплаты всех налогов снимать со своего р/c, поступившие деньги от продаж. Возможно ли такое или
нужно ждать год и только в конце года делить прибыль?

В вашем случае удобнее будет учредить не ООО, а зарегистрироваться в качестве ИП. Всеми денежными средствами сможете беспрепятственно распоряжаться по вашему усмотрению.
2 февраля 2011 в 18:35
Цитата (Lenatikh):
В вашем случае удобнее будет учредить не ООО, а ИП. Всеми денежными средствами сможете беспрепятственно распоряжаться по вашему усмотрению.

Я бы с радостью (мне какая разница) да беда в том, что мои потенциальные клиенты не хотят работать с ИП.
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
2 февраля 2011 в 18:40
А чем они это объясняют?? Разницы для них ведь абсолютно никакой. А для Вас как раз есть.
2 февраля 2011 в 18:41
Цитата (Lenatikh):А чем они это объясняют?? Разницы для них ведь абсолютно никакой. А для Вас как раз есть.

Да ничем, хотели бы с ООО
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Люба2010 1 196 баллов
2 февраля 2011 в 18:42
Можете, если это прописано в уставе, но смотрите как бы по итогам года не попасть в убыток.
налог на дивиденды 9%
2 февраля 2011 в 18:53
Цитата (Люба2010):Можете, если это прописано в уставе, но смотрите как бы по итогам года не попасть в убыток.
налог на дивиденды 9%

А что будет, если попаду в убыток?
Люба2010 1 196 баллов
2 февраля 2011 в 18:58
наберите в поиске "выплата дивидендов" и почитайте, там много написано, и про убыток, и про сроки выплаты, и про оформление бумаг и про подсчет активов и т.д. там много чего все таки надо знать при выплате дивидендов

а если убыток, то доначислят налоги
Люба2010 1 196 баллов
2 февраля 2011 в 18:59
НДФЛ до 13% - это точно

И не забудьте про обязательное ведение полного бух. учета
(баланс и отчет о прибылях и убытках) в налоговую не сдается но составлять вы его обязаны, что бы на основании его начислять дивиденды
Бухгалтерия
Обучение для москвичек с детьми до 7‑ми лет
2 февраля 2011 в 19:08
Цитата (Люба2010):НДФЛ до 13% - это точно

И не забудьте про обязательное ведение полного бух. учета
(баланс и отчет о прибылях и убытках) в налоговую не сдается но составлять вы его обязаны, что бы на основании его начислять дивиденды

А могу ли я как учредитель отказаться от этих диведендов, чтобы упростить бухгалтерию
Люба2010 1 196 баллов
2 февраля 2011 в 19:13
Это ваше право начислять дивиденды или оставлять прибыль в организации.
2 февраля 2011 в 19:17
Цитата (Люба2010):Это ваше право начислять дивиденды или оставлять прибыль в организации.

Нее, я имел ввиду отказаться от диведендов, но и прибыль не оставлять в организации.
Или диведенды и есть прибыль?
Люба2010 1 196 баллов
2 февраля 2011 в 19:26
Прибыль - это прибыль, вы можете ее потратить многое на что, но если вы хотите получать живые деньги то либо платите все налоги с З/п и снимайте ее на премии, либо начисляете дивиденды, с всеми вытекающими отсюда последствиями
Подготовить, проверить и сдать единую (упрощенную) декларацию через интернет
2 февраля 2011 в 19:39
Насколько я понимаю: ответ получен, вопрос исчерпан.
Тему закрываю.