С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vld

Дивиденды ежеквартально

Здравствуйте. Я являюсь учредителем в одном лице своего ООО, и есть в штате 1 сотрудник - директор (мой товарищ).
Подскажите, пожалуйста как быть в ситуации, когда необходимо как можно чаще снимать деньги на свои личные нужды с р/ч.
По закону можно не чаще одно раза в квартал после сдачи отчетности и уплаты 6% налога.
Для простоты пусть в среднем у меня за квартал поступает от продаж 300 тыс. руб, в качестве расходов всего лишь з/п у директора 0.1 ставки = 1000 руб.
Сколько максимум я могу снимать денег каждый квартал, чтобы не возникало вопросов с налоговой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
2 февраля 2011 в 20:11
Формально, размер дивидендов определяется только по данным бухгалтерского учета.
Если баланса за квартал нет, налоговики объявят выплату НЕ дивидендами и добавят НДФЛ до 13%.
Думаю, что и фонды поддержат налоговиков и потребуют начисление взносов.
Но, даже, если баланс будет и вся бухгалтерия будет в порядке, налоговики (и фонды) вправе объявить необоснованную налоговую выгоду.
Основание? Отсутствие зарплаты при наличии реальной деятельности.
Я уже молчу, что если фактически деятельности нет, получается банальная "обналичка", а это уже уголовный кодекс.

В любом случае, налицо схема ухода от налогов. А это на нашем форуме запрещено.
Так что тему закрываю.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет