Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
vld

Регистрации ООО с самой простой структурой

Здравствуйте. После анализа данных на этом форуме я сделал выводы как сделать лучше, для след. ситуации, если неправильно, пожалуйста, поправьте.
Ситуация такая, сам по себе я являюсь программист-математик, и есть несколько разработанных мною и зарегистрированных программ, есть потенц. покупатели юр. лица и сотрудничать они готовы, но не как с физ. лицом а как с юр. лицом ООО.
В связи с этим, планирую создать фирму ООО учредителем которой являюсь я в одном лице. В фирме будет один сотрудник - директор Иванов И.И. (мой товарищ).
В месяц в среднем планируется не больше 5 продаж.
В связи с тем, что хочу чтобы бух. учет был как можно проще, то есть мое ООО, мне нужно всего лишь для продажи программ и получения прибыли. При этом хотелось бы, чтобы прибыль по срокам можно было снимать с р/ч как можно быстрее и без гемора.

Я так понимаю действия мои такие (если неправильно, то, пожалуйста, поправьте меня).
1. В уставе фирмы прописываем, что прибыль (я так понимаю это дивиденды?!) можно снимать каждый квартал
2. Создаем ООО на упрощенной системе налогообложения с уставным капиталом 10 тыс. руб.
3. Решением учредителя (т.е. мною) Иванов И.И. назначаю на должность директора
4. Заключается трудовой договор между ООО и Ивановым И.И. о приеме на работу в должности директора по совместительству (не хочу заводить трудовую книжку), с 0.1 ставкой.
5. Иванов И.И. пишет приказ №1 о исполнении обязанностей в должности директора моего ООО
6. Иванов И.И. пишет приказ №2 о том, что пока нет финансово-экономической деятельности ООО з/п не платиться
ну или отправляем Иванова в отпуск без содержания по семейным обстоятельствам.
Не знаю какой способ лучше, просьба подсказать. Нужно это для того, если продаж не будет с простотой закрыть фирму и не вести учет по з/п и не отчислять налоги.
7. Если начнутся продажи, отзываем из отпуска Иванова.
8. По пришествию квартала, если были продажи и соответственно прибыль, отчисляем 6% (УСН) на налоги и з/п Иванову в размере 0.1 ставки к примеру = 1000 руб, а оставшаяся сумма это прибыль ее можно просто снять с р/ч, правильно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
2 февраля 2011 в 20:04
Не совсем. Чтобы получать дивиденды нужно вести бухучет по всем канонам. И уже на основе правильно составленного баланса предприятия, распределять дивиденды, не забыв при этом уплатить НДФЛ 9%.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
2 февраля 2011 в 20:09
Цитата (Lenatikh):Не совсем. Чтобы получать дивиденды нужно вести бухучет по всем канонам. И уже на основе правильно составленного баланса предприятия, распределять дивиденды, не забыв при этом уплатить НДФЛ 9%.

Мне, честно сказать, без разницы дивиденды это будет или премия, я просто хочу, чтобы на форуме подсказали как лучше, критерия три:
1. как можно меньше возни с т.зр. бух. учета
2. законы нарушать не хочу, но хочу, чтобы все же в мой карман попало как можно больше денег
3. как можно чаше снимать деньги с р/ч
Подскажите, пожалуйста, как в этом случае наиболее оптимально создать фирму и что написать в уставе (если, конечно нужно что-то специальное указывать в уставе).
Александр Погребс Главный консультант
2 февраля 2011 в 20:24
Свой вопрос Вы уже задали несколько раз в разных вариантах. Ответ, где можно, получен.
Но очевидно, что, несмотря на свое уверение о желании не нарушать закон, Вы как раз таки рассматриваете пути минимизации налогов.
На нашем сайте обсуждение подобных вопросов запрещены.
Видимо, Вам придется поискать более подходящий форум. Благо у нас полно не сильно щепетильных в этом вопросе форумов и сайтов.
А эту тему закрываю.

Успехов!