Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Serpantine

Возврат НДФЛ за обучение

Подскажите пожалуйста, обязательно ли заполнять лист Ж1 в 3-НДФЛ на возврат за обучение, если стандартных вычетов у меня нет? Декларацию заполняла в программе с сайта ФНС, программа выдаёт весь лист с 00 суммами, хотя всё заполнила правильно (проверяла не только сама).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
22 апреля 2014 в 11:42
Добрый день!
Цитата (Serpantine):Подскажите пожалуйста, обязательно ли заполнять лист Ж1 в 3-НДФЛ на возврат за обучение, если стандартных вычетов у меня нет? Декларацию заполняла в программе с сайта ФНС, программа выдаёт весь лист с 00 суммами, хотя всё заполнила правильно (проверяла не только сама).

Посмотрите в разделе "Доходы" не стоит ли "галочка" Расчёт стандартных вычетов вести по этому источнику и в разделе "Вычеты" не должно быть "галочки" Предоставить стандартные налоговые вычеты. И лист Ж "исчезнет"😀
22 апреля 2014 в 11:44
так у меня листа Ж1 и нет, но его почему-то требует налоговая инспекция, а сделать в программе его не получается
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
22 апреля 2014 в 14:10
Цитата (Serpantine):программа выдаёт весь лист с 00 суммами, хотя всё заполнила правильно

Всё-таки есть лист Ж или нет?🤔
Цитата (Serpantine):так у меня листа Ж1 и нет

А право на стандартный вычет у Вас есть? А в справке 2-НДФЛ вычеты есть? Если есть, то отразите это в декларации, если нет - то и лист Ж будет с нулями.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность