Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьяна К20

Может ли ИП на УСН (6%) реализовать товары на экспорт в Республику Казахстан и Республику Беларусь?

Добрый день. ИП на упрощенке система налогообложения доходы 6% , планируем продавать товар на экспорт в Казахстан и Беларусь? Возможно ли? Будет ли возмещение НДС? Нужно ли будет сдавать декларацию по НДС? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 апреля 2014 в 09:07
Добрый день.
Запрета на ВЭД для ИП не существует.
Памятка экспортеру товаров в Казахстан и Республику Беларусь
Налогоплательщики, применяющие УСН, не признаются плательщиками НДС (за исключением НДС, подлежащего уплате в соответствии с НК РФ при ввозе товаров на территорию РФ, а также НДС, уплачиваемого в соответствии со ст. 174.1 НК РФ - п. 2 ст. 346.11 НК РФ), поэтому и при осуществлении операций по экспорту товаров в страны таможенного союза ИП на УСН не начисляют НДС.
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
23 апреля 2014 в 15:29
А как будет происходить возмещение НДС?
23 апреля 2014 в 15:34
О каком возмещении Вы говорите?
У вас же УСН, НДС от поставщиков включается в себестоимость.